Родители

serdyuk_rita00 Ученик (164), закрыт 9 лет назад
Недавно я попала в довольно-таки неприятную ситуацию, в которой сама была виновата. На вопрос родителей зачем я так сделала, не дождавшись ответа, они сказали мне "Это потому, что у тебя нет друзей. Тебе не хватает общения". Все бы ничего, но до этого они совсем со мной не разговаривали, а сейчас это какой-то сущий ад. Постоянно лезут с вопросами, хотят, чтобы я им рассказывала все секреты. Это слишком резко. Я сказала, что так не могу. Что не хочу сейчас с ними разговаривать. Что я занята. Ответ с их стороны был "как мы вырастили такую эгоистку? ",и снова Я виновата. Как всегда.
Я понимаю, что они заботятся. Но как им объяснить, что я тот человек, который любит просто молчать, и бесмысленные разговоры ни к чему?
Лучший ответ
Наталья Мудрец (10803) 9 лет назад
Врите, так же как и все мы врем знакомым на вопрос "как дела? ". Они хотят, чтобы у вас все было хорошо, вот и врите им, что все хорошо, а за день не случилось ничего интересного. Поверьте, они очень быстро отстанут, т. к. поймут (если совсем не тупые) , что от них хотят побыстрей отмазаться.
Остальные ответы
Ястреб Мастер (1192) 9 лет назад
Мы похожи) у меня таже ситуация была в 12 лет.. . Прошло само собой)
Фаина Л Мыслитель (9862) 9 лет назад
Ну я бы то же предпочла молчать, если бы на всё упрёки слышала.
Ання Клюева Просветленный (32694) 9 лет назад
В таком возрасте надо соображать где молчать, а где говорить.