Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А правда, что многие современные дети не знают телефонных дисков, черно-белых телевизоров итд? По сути у них будет

Александр Паничев Знаток (424), закрыт 9 лет назад
иллюзия, что смартфоны, современные материалы и прочие чудеса техники -- нечто естественное, почти вечное.
Лучший ответ
С уважением Наталья Леонидовна Мастер (1870) 9 лет назад
Ученые сравнили почерк детей, которые обучались в школе несколько
десятилетий назад, с их современными сверстниками и пришли к заключению,
что успехи детей в каллиграфии с кaждым годом становятся все меньше. В
этом нет ничего удивительного, ведь печатные тексты все бoльше и больше
вытесняют рукописные. Современные приспособления последнее время
внедряются даже в oбучение дeтей младших классов, в тo время когда как
раз должны закладываться основы правописания.
Вот такая печальная статейка...
Остальные ответы
Иван Русский Просветленный (45251) 9 лет назад
Ленин говорил с Троцким по скайпу о неизбежности революции. Не шутка, это из сочинения одной девочки
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 9 лет назад
Откуда им знать, если они этого никогда не видели?
........ Оракул (66516) 9 лет назад
Ну, мы ведь тоже не знали патефонов, граммофонов, транзисторов, Телефонов через коммутатор )))
Андрей СмирновМыслитель (6935) 4 года назад
Да ладно, в Москве коммутаторы в 2000-х даже были кое где) Надо было оператору назвать с кем соединить)
Peshak Знаток (411) 9 лет назад
А Гитлер через одноклассники войну Сталину объявил, но сайт лаганул и Сталин не узнал
Lanamila Оракул (65438) 9 лет назад
правда, мы же тоже многое не знали и даже не слышали
Catalina Мудрец (10924) 9 лет назад
Но ведь и мы с вами орудия труда из камней не делали и одежду из шкур животных себе не шили. Да, малыши не знают, что раньше было иначе - откуда им знать? Подрастут - узнают. Это не проблема. Это эволюция. И извечная проблема отцов и детей: каждое поколение считает, что, мол, вот у нас была жизнь, а нынешние дети живут неправильно. Что им теперь, смотреть телевизоры в чёрно-белом цвете и писать пером? Не будьте так эгоистичны.
Александр ПаничевЗнаток (424) 9 лет назад
Я не говорил про "смотреть ЧБ телевизоры". Я изменение восприятия мира.
Catalina Мудрец (10924) Так оно у каждого нового поколения меняется, ибо жизнь меняется. Ну невозможно сейчас жить так, как жили наши дедушки и бабушки. Восприятие меняется и это нормально. Я вам о том и говорю, что НЕ должны они иметь такое же представление о жизни как у вас. Оно и в пределах поколения разнится нереально, а уж в разных поколениях тем более
Просто ЗАРЯНА Оракул (52455) 9 лет назад
да.. Если б этих детей перенести в наше время.. Их быстро бы в психушку забрали по многим причинам.. Только б услышали от них речи. .
--Ты чего нге отвечаешь? я тебе на мыло сбросил фото "БЭХИ"..
--Я ему отослал 5 минут назад такое письмецо... А он до сих пор не ответил...
Елена Оракул (86072) 9 лет назад
И что? Мы тоже при лучине не сидели, восприятие мира от этого не поменялось)
И Т Мастер (1793) 9 лет назад
Да знают дети всё это.. . По крайней мере лет от 5 наверное знают )
Влюбленная в жизнь Искусственный Интеллект (100192) 9 лет назад
Конечно, они родились в другом мире. Я вот с племянником 18 лет общаюсь, он как из другого мира. А что? Я в 19 лет купила себе первую мобилу, в интернет вышла впервые в 20 лет. А у него все это лет с 8-10. Он не знает, что такое, когда домашнее задание можно спросить только прийдя к однокласснику домой, а это надо знать, где он живет. Зато всегда знали, где друг друга найти, телефонов-то не было
Ольга Погода Просветленный (45298) 9 лет назад
И?. . Мы вот кринолины только на свадьбы надевали, и с керосинкой сейчас и из взрослого поколения вряд ли кто захочет сидеть. А слабо Вам на старом советском автобусе, в котором люди, как селедки, и который ходил два раза в сутки, из одного города в другой?
Источник: Не сравнивайте.
Андрей Смирнов Мыслитель (6935) 4 года назад
От родителей зависит. Я бы ребенку технологии показывал постепенно, чтоб вникал сразу как что развивалось)