Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вы общаетесь с мамой ? (внутри)

макс спицин Просветленный (31800), закрыт 9 лет назад
я с мамой в детстве дружил. откровенничал .советовался .был как открытая
книга. она мне во многом помогала. но когда мне было 13-14 лет, она стала
требовать от меня то, что я не в силах был сделать. постоянно
упреки, крики, ругань. и она выгоняла (!) меня на улицу. ночевал в подвале
или у одноклассников. потом возвращался-просил прощение (!) и она прощала
,но потом всё повторялось. .
и так было всегда!
(я не пил, не
курил, выполнял все поставленные задачи по хозяйству, огороду, сидел с
сестренкой и т п ..) но она требовала что бы учился на отлично, что бы
рано начал зарабатывать нормальные деньги (хотя я действительно
подрабатывал, но копейки), что бы я учился в институте (я поступил, но не
смог учиться-вылетел) .
её упреки меня окончательно достали лет в 25
.я ушел из дома (тем более она меня постоянно выгоняла) и уже 10 лет не
общаюсь с мамой. хотя она ко мне иногда приезжает, но я всячески избегаю
её.
недавно стал вспоминать своё детство (до 13-14 лет) ,как мы дружно жили ...эх... хорошее время было!! !
а в итоге я не добился тех высот, которые мама ожидала от меня и плюс ко всему я с ней не общаюсь.
вывод-вам
пожелание (у кого есть дети), не требуйте от ребенка невозможного. если он
не хочет или не может что то, то смиритесь .иначе получится как у
меня. просто потеряете сына навсегда.
(я общаюсь только с отцом и с сестрой. и то редко... )
Лучший ответ
Из Волконских Просветленный (20983) 9 лет назад
Много случаев, когда родители шпыняют детей, а в старости ждут любви и уважения, но так не бывает. Наверно, я так же поступила бы в вашем случае. Что вложили в ребенка, то он и отдаст потом.
ShcheranaЗнаток (449) 9 лет назад
Все правильно
Shcherana Знаток (449) я тоже так считаю, не стоит родителям требовать от детей того, чего они не могут или не хотят, не стоит навязывать детям свои не сбывшиеся мечты, у детей есть свои мечты и им надо исполнять свои!
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899249) 9 лет назад
мама хотела, как лучше, давно пора забыть и простить,
а виноваты оба в равной степени, скорее всего, вы - сильнее.. . подростки часто доводят взрослых до белого каления своим упрямством и неумением общаться
Светлая Искусственный Интеллект (374803) 9 лет назад
Мама хотела видеть в тебе успешного человека. Ты им быть не захотел. Из тебя получился отличный нытик, ничего не добившийся в жизни.
макс спицин Просветленный (31800) 9 лет назад
я сам (!) купил квартиру, машину, развелся) ) .
Светлая Искусственный Интеллект (374803) Я сам развёлся- это круто!
Из ВолконскихПросветленный (20983) 9 лет назад
вы не правы
Светлая Искусственный Интеллект (374803) Я всегда права.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 9 лет назад
Хорошее пожелание. Но с мамой надо примириться, сейчас-то вы уже взрослый и мотивы ее поступков вам понятны, ею действовали благие побуждения. Ну ошибалась ваша мама, но простите ее. Дети не судьи своим родителям, а их адвокаты..
Фаина ЛМыслитель (9862) 9 лет назад
Ею вообще-то инфантилизм хронический и эгоцентризм двигал
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) Правда? ) И откуда же такие выводы?)
Wunger Искусственный Интеллект (120617) 9 лет назад
ну начнем с того что общаюсь мысленно с 4 лет, когда ее не стало... И след. момент. Ваша мама хотела воплотить в вас свою мечту-того мужчину о котором она мечтала, а получилось что получилось-ваш папа.. Смириться и не давить на ребенка-станет тряпкой и не научится преодолевать себя, трудности, собственную лень
В вашем случае уходя от матери -уходишь от себя....
Фаина ЛМыслитель (9862) 9 лет назад
он сын а не муж ей
Wunger Искусственный Интеллект (120617) для одаренных. имея мужа который не то, что хотела в идеале, в сыне хотела воплотить свою мечту.. что не понятно
Рогнеда Рогнеда Просветленный (41897) 9 лет назад
Не ной! Мужик ты или нет? ! Избаловала тебя мама.. . а ты взрослеть похоже и не думаешь . Легко привить чувство вины другому.. . трудно признать свои недостатки. Прям такой мягкий и пушистый.. . Похоже. . и семьи у тебя ещё нет. Задумайся, мальчик! И докажи. хотя бы себе, что ты способен на поступок.
макс спицин Просветленный (31800) 9 лет назад
этот сайт для развлечений и для нытья в том числе.
спасибо за комплимент-"мальчик")
да, я мягкий и пушистый. и сейчас жалею что это так. был бы жестче -так сразу бы матери показал -кто в доме мужик!
семьи нет. это правда. был женат, но не сошлись характерами.
Рогнеда РогнедаПросветленный (41897) 9 лет назад
ДА?... ВОТ УЖ НЕ ПОДУМАЛА, ЧТО РАЗВЛЕКАЮСЬ!... А КАК ПОКАЗАЛ БЫ МАМЕ.. . ЧТО МУЖИК.. . КУЛАКАМИ?? ? СЫНОК! ТЫ ПРОСТО ИНДИВИДУАЛЕН, ШТУЧНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР. ПРОСТИ МАМУ И ПОВЕРЬ, ВСЁ НАЛАДИТСЯ. нИ одна ЖЕНЩИНА ТЕБЯ НЕ БУДЕТ ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ. ЧЕМ МАМА.. . Я ТОЖЕ МАТЬ НЕПУТЁВОГО СЫНА)))))
Фаина ЛМыслитель (9862) 9 лет назад
Дамочка, вы дура?
Рогнеда Рогнеда Просветленный (41897) Наверное...
Фаина Л Мыслитель (9862) 9 лет назад
во-первых, что за откровенные разговоры у вас были? Если она просто о своих проблемах рассказывала как подружке тебе - то блин получается она изначально к тебе как к ребенку не относилась.
Иногда у родителей есть такой косяк - они не хотят чтобы их дети были детьми. Они сами неповзрослевшие, вот и требуют от ребенка взрослого поведения, лишая его детства.
Вот твоя мама поняла что ты более менее большой и стала от тебя требовать функций то ли мужа, то ли отца - для неё. Ну бывает - людей переклинивает.
С моей маманей мы тоже в детстве откровенно общались. А в подростковом возрасте перестали, потому что она не хотела помогать мне решать мои проблемы (а их было много) - она хотела что бы я её как маленькую опекала и реала её проблемы. ВОт уже 4 года она меня не видела.
Рогнеда РогнедаПросветленный (41897) 9 лет назад
Мадам! Вот будут у вас детки.. . повоспитываете.. . а потом будете иметь право оценивать действия своих родителей... эдак лет через ...дцать. А пока ваших достижений и провалов не видать! Чем похвастаться можете? Кого вырастили? Чему научили? Кого в люди вывели?. . И в какие?
Фаина Л Мыслитель (9862) Ну мозга то у меня уже больше, чем у вас, и знания, и умения рационально мыслить, и ментальности, и эмпатии.
Алла C Мудрец (10114) 9 лет назад
ты совершенно прав, выводы верные. я стараюсь от детей требовать только по их способностям, не выше (пока школьники все) . про образование тоже-куда захотят, туда пусть и идут учиться, не захотят-пусть работают кем получится. их жизнь, им решать и выбирать. за меня мать решила, что мне надо идти именно в тот институт, который я окончила, хотя это было не мое. я никогда и не работала по приобретенной профессии. так что на выбор своих детей влиять не буду. а сейчас моя мать в интернате (долгая история), я ее не вижу и не общаюсь.