Оперативка 6 ГБ - это нормально?

Дмитрий Профи (811), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте. Оперативка 6 ГБ в ноуте - это нормально? Обычно бывает 2, 4, 8. Меня смущают нестандартные 6 гигов. Вроде планки 2+2 (4 гб) или 4+4 (8 гб) всегда предпочтительнее, чем 4+2 или 2+2+2, верно? Выбираю ноут, смущает цифра "6". Играть на ноуте буду, но не сильно жуткий игроман.
Дополнен 9 лет назад
А то и одна планка на 6 гб (не знаю бывают такие или нет).
Дополнен 9 лет назад
Спасибо всем за ответы))
Лучший ответ
Мастер компьютыров и ноутбукв Саша Мастер (1028) 9 лет назад
Это круче чем 4+4... но 2х гиговая плаха должна сидеть в первом по счёту слоте обязательно. Винда займёт где то 2 гига и сьест первую планку, а игруля, браузеры и другие сложные программы перейдут уже на вторую плаху заюзав двухканальность! Вот у меня 4+4 и винда с игрой умещается на одной планке. Всё юзается в основном на одном канале. Редко когда нагружаю до 5-6 гигов ноут. Так что именно пока что сегодня для дом ПК и ноута выгоднее 2+4 в плане скорости хоть и не на столько чтобы аж прочувствоваться, скорее не заметишь как это подействует плахи итак быстрые . а в плане объёма желательно 4+4 и более
юзанье двухканальности в играх чтобы игра например висела половина на одной другая половина её на вторую перешла это подходит для задротов и наркоманов которые выжимают всё полезное из всего что можно выжать с компа любыми способами хоть долю процента отсюда или оттуда выжав + 0,1% к скорости получают оргазм. .

по крупицам они собирают тут и там, самовозвышаются и идут всем рассказывать

если ты не такой, то главное чтобы в целом тебе хватало объема оперативы!
k0styan4ick .Ученик (100) 4 года назад
Так нде купить 6 гб
k0styan4ick ., 2+2+2=6 озу
Гневный палачПрофи (916) 2 года назад
4+2=6 ОЗУ (RAM)
Остальные ответы
Vladimir Ivanov Профи (818) 9 лет назад
Хороший показатель! ) Тем более не и игроман ты! 4+2 там стоят наверняка! Бери и радуйся!)))
‎‎‎‎ Гуру (4238) 9 лет назад
Это экономия, могли бы 8Gb поставить, но так как 2Gb планки щас никому нахер не нужны, а сплавить их срочно надо, потому что спрос с каждым днем на них падает, вот и впаривают как могут..
georgii Мастер (2303) 9 лет назад
желательно 8 . 2 по 4 чтобы в двухканальном режиме
Р Мыслитель (7339) 9 лет назад
лучше, чем 4 Гб в сумме
DumDum Оракул (54800) 9 лет назад
Если нестандартные 6 гигабайт на старом ноуте то планки 4 и 2 гигабайта стоят если новый ноут то там 4 гигабайта впаяно и 2 гигабайта в разъем вставлено.
Strikez19Ученик (156) 2 года назад
либо 2гб впяно, а 4гб плашка стоит
T14 Гуру (4420) 9 лет назад
все отлично я с 4+2 в 4 батлу на ультре год играл, поверь на производительности это не сказывается
Владимир Котов Высший разум (393777) 9 лет назад
Вам лучше купить ещё одну на 4 гб и поставить 4+4, чтобы заработал двухканальный режим.
Мастер компьютыров и ноутбукв СашаМастер (1028) 9 лет назад
Проспись и перечитай вопрос!
Владимир Котов Высший разум (393777) Мозг включи и начинай думать, а то протухнет.
___ ___ Знаток (358) 9 лет назад
Думаю да нормально.
Тимур Багаутдинов Знаток (427) 6 лет назад
неплохо так у меня всего 4 гб 2 штуками
Nikita Mountain Мастер (1134) 3 года назад
6 и выше норм гта 5 будет идти норм
Mih@il миронов Ученик (150) 2 года назад
У меня новый ноут с 4гб опер накрылся и был еще один ноут с 2гб опер там на втором ноуте жосткий полетел так я собрал один из 2х с нового выдернул жосткий и установил на старый запустил стал работать но жутко тормозить так я с нового взял оперативку и добавил к старому ноуту к 2гб+ещё4гб ЁМАЁ ВСЁ ЛЕТАТЬ НАЧАЛО ЗАШОЛ В СИСТЕМУ ОН МНЕ ПОКАЗЫВАКТ 5740 МБ
Артур Погодин Мастер (2461) 1 год назад
Это нормально, такие есть