После 5 лет службы блок питания

СкорпиON Гуру (2682), закрыт 9 лет назад
начал испускать импульсы. . начался свист, например когда свист усиливается в компе происходит рывой как бы система замерает.... заметно в играх в браузере, даже на рабочем столе. . на остальных компонентах не скажется? если я повременю с заменой еще месяцок)
Лучший ответ
Виталий Руденко Просветленный (45656) 9 лет назад
лучше поторопиться с заменой, а то как бы весь комп менять не пришлось
Остальные ответы
Дарус Просветленный (31054) 9 лет назад
Если повременишь то при смерти блока питания может умереть еще что нибудь. например материнка. а она за собой еще что нибудь утащит.
Полухин Михаил Просветленный (29395) 9 лет назад
Вероятнее всего пищит ШИМ-контроллер из-за забеременевшик кондеров, перепайка конденсаторов электролитических решит проблему.
Но при попискивании если подвисает-то всего скорее тут проблема в харде а не в БП....
СкорпиONГуру (2682) 9 лет назад
у меня 2 харда + брал у друга. . и рывки во время писка. . мне сказали что блок не равномерно пропускает ток.. . идет импульс и рывок за ним, как то так
Полухин Михаил Просветленный (29395) Возьми фонендоскоп и проверь от куда точно звук. Сначала обслужи комп полностью, еерепаяй кондеры и только потом к харду лезть после тестов
СкорпиONГуру (2682) 9 лет назад
3 харда не могли отказать) + мой основной хард у друга работает без рывков..
У меня так же пищал, проблема крылась в высохших электролитах в дежурном питании и питании ШИМ