Чем опасна инфляция? Задали задание по обществу, жду помощи.

Юрий Максимович Ученик (51), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Просьба ответить развернуто и обосновано.
Голосование за лучший ответ
El Chapo Мастер (1458) 9 лет назад
Для кого?
Инфляция это повышения уровня цен на услуги, товары.

Можно сказать чуть проще - обесценивание денег, т. е. по прошествии времени на одну и тужу сумму можно купить меньший объем товаров, услуг.

А в чем опасность? вопрос для кого, для экономики в целом опасности нет - инфляция дело обыденное, для бабки Агафьи это снижение покупательной способности, т. е. на гроб не хватит )))
Юрий МаксимовичУченик (51) 9 лет назад
Что то вроде этого, только для разных моц слоев, комерческих и физических лиц, и поподробнее.
Юрий МаксимовичУченик (51) 9 лет назад
Что то вроде этого, только для разных моц слоев, комерческих и физических лиц, и поподробнее.