Сочащиеся наросты на голове у моей бабушки..

Принимаю зеков в други. Профи (801), закрыт 9 лет назад
После посещения парикмахерской, на голове начали в разных местах появляться твердые наросты темного цвета. Один начал сильно увеличиваться за счет выделяемой из под него и засыхающей жидкости. Т. е. при попытке его отодрать, начинает бежать эта жидкость. Вроде не чешется и не болит, но он уже больших размеров и виден со стороны. В больницу бабуля идти боится, думает, что будут оперировать. Может кто знаком с этим недугом, помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Елена Филатова Просветленный (27802) 9 лет назад
купите в аптеке мазь низорал и мажьте есть еще шампунь низорал (тоже в аптеке) вместо обычного шампуня использовать надо если не поможет то к дерматологу
Natali *****Ученик (129) 9 лет назад
низорал вроде от перхоти))
Не совсем, от грибка головы он
Принимаю зеков в други.Профи (801) 9 лет назад
Я слышал что это противогрибковое средство, попробуем, может быть и поможет)
Фрекен Бонд Искусственный Интеллект (402295) НЕ ПОМОЖЕТ! да фиг с ним экспериментируйте над бабулей и дальше
Остальные ответы
Виктория Андриади Просветленный (31964) 9 лет назад
А что бабуле делали в парикмахерской? Возможно аллергия на химическую завивку или краску?
Принимаю зеков в други.Профи (801) 9 лет назад
Это уже давно появилось.. . она говорила что когда ее расчесывали, то повредили кожу головы. Возможно таким образом занесли эту гадость..
Виктория Андриади Просветленный (31964) Тогда стоит показать бабулю дерматологу.
*** Искусственный Интеллект (257607) 9 лет назад
Никто оперировать не будет. Пусть бабушка смело идет к дерматологу!
Елена Иванова Просветленный (29738) 9 лет назад
У моей были такие. Никуда не ходила, не беспокоили, кроме вида. Но она в платочке ходила.
Агафия Мастер (1165) 9 лет назад
пусть идет к дерматологу для начала. это может быть даже онкология...
Natali ***** Ученик (129) 9 лет назад
у меня было такое после окрашивания волос. ходила в кожный диспансер . диагноз: экзема аллергического типа (краска для волос не подошла) , проставили 10 уколов хлористого внутривенно и все прошло, главное не затягивать само не пройдет. Пусть бабуля идет к врачу обязательно. шампуни не помогут мочить вообще нельзя.
. Ученик (0) 9 лет назад
К доктору срочно.
Весна Апрельская Мастер (1290) 9 лет назад
Вот и ходи после этого в салоны. Сейчас очень мало кто соблюдает санитарию. Нет стерилизации.
Мария Знаток (308) 9 лет назад
Ко врачу обязательно. У знакомой было, хорошего в этом мало.
Любовь Ермакова Знаток (276) 9 лет назад
Надо к врачу, а то еще кого перезаражает, если заразно, а не ковырять.
Фрекен Бонд Искусственный Интеллект (402295) 9 лет назад
в врачу трихологу и кожнику, бабушке видно мех повреждение было, но даже может не в парикмахерской
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
пополаскает пусть волосы ромашкой, календулой (отварами травок)
они подсушвают.
возможно аллергия.
но пусть лучше к дерматологу сходит