Геометрия срочно!!!

БеКа Ученик (174), закрыт 9 лет назад
1)АВ- общая основа равнобедренного треугольника АВС и ABD. Докажите что линия CD проходит через центр АВ.
2) гипотенуза прямоугольного треугольника равен "с", а общая сумма катетов равна"s". Найдите диаметр вписанного круга.
3) бедро равнобедренного треугольника равно 2 см, а верхний угол равен 120°. Найдите диаметр описанного круга.
Лучший ответ
Настюха )) Ученик (127) 9 лет назад
Да это же все легко!
1)Нарисуй и посмотри.

2)Просто формулу найди.

3)Тут тоже нечего делать, решение не скажу. Полазь по сайту (http://5terka.com/node/8800) сам научись.
Остальные ответы
komepc Ученик (234) 9 лет назад
элементарно. Воспользуйся теоремами.
ярослав лукин Ученик (229) 9 лет назад
помогите мне
Источник: а
Вадим Медведев Ученик (208) 9 лет назад
Хмм.. . Подумаи хорошенько а если не получается воспользуися интернетом ну только в краинем случаи.
Mechi Lambre Ученик (130) 9 лет назад
я такого еще не прошла (( =)
Алексей Сердополецкий Знаток (284) 9 лет назад
Да это же все легко!
1)Нарисуй и посмотри.

2)Просто формулу найди.

3)Тут тоже нечего делать, решение не скажу. Полазь по сайту (http://5terka.com/node/8800) сам научись.

Тут 5 мин дела.
Александр Сусакин Ученик (199) 9 лет назад
Источник: ответ на 1 вопрос:
Александр СусакинУченик (199) 9 лет назад
еcли пояснение нужно, то треугольники равны по гипотенузе и общему катету, AB = AO+OB, а раз AO=AB (из равенства треугольников, то O - середина отрезка АВ.
. Ученик (0) 9 лет назад
Геоме́трия (от др. -греч. γῆ — Земля и μετρέω — «измеряю» ) — раздел математики, изучающий пространственные структуры, отношения и их обобщения. Геометрия как систематическая наука появилась в Древней Греции...
богдан супь Профи (654) 9 лет назад
используй теоремы (обратись раз в год в учебник)
Илья Знаток (336) 9 лет назад
ватсан эта же илиментарна