Эх школа.. . Моей сестрёнке 4 класс надо написать рассказ о литературной сказке и о народной сказкке помогите плиз

Анастасия Дорошенко Ученик (111), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Сухарев Знаток (299) 9 лет назад
Литературная сказка – авторское произведение в отличие от народной сказки, которая возникла как малый эпический жанр в результате коллективного творчества этноса. Литературная сказка – жанр художественной литературы, в то время как народная сказка – один из фольклорных жанров, особенность которого – устный пересказ. Литературная сказка может иметь придуманный автором свободный сюжет. В народной сказке сюжетная линия строго подчинена определенной схеме, которой должен придерживаться рассказчик, чтобы сохранить канву повествования. Система образов в литературной сказке произвольна, в народной – обусловлена традициями и представлениями о добрых и злых силах. Народная сказка в художественной форме отражает глубинный пласт коллективного сознания и относится к древнейшему виду устного народного творчества. Литературная сказка может продолжать национальные традиции, но является плодом авторского воображения и в жанровом плане близка к современным видам приключенческой и фантастической литературы
Анастасия ДорошенкоУченик (111) 9 лет назад
да
Андрей Сухарев Знаток (299) все, закинул
Анастасия ДорошенкоУченик (111) 9 лет назад
спасибо большое)
Андрей Сухарев Знаток (299) напиши завтра, какую оценку ей поставили
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 9 лет назад
Сказка о сказке? Это круто. Литературные сказки- это авторские. Народные- сказки народов мира. Сочинение я писать не буду, лень. К примеру, Сказка о рыбаке и рыбке- литературная (Пушкин) . Сказка о Волке и 7 козлятах-русская народная.