Помогите плиз с формулой по физики)

Катя Амелькова Ученик (97), закрыт 9 лет назад

Задали лабораторку защитить, дали такую задачку (та, что снизу) . Препод придрался к формуле (mR^2)/2 x a/R=NR. Говорит, что правильная, но спрашивает откуда, а меня как назло именно на этой лекции не было (( Скажите откуда данная формула взялась
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
эта формула из учебника по физике.
Остальные ответы
Styx Гений (83664) 9 лет назад
Я думаю, что на лекциях вас вообще не было, поскольку за это время было изучено

1) Определение момента инерции,

2) расчет моментов инерции, шара, диска, цилиндра и пр

3) до этого изучали- угловое ускорение и связь его с линейным

4) Закон сохранения момента импульса

5) Далее изучали закон Ньютона для вращ движения- связь момента импульса с мех моментом

ВСЕ это записано у вас в ОДНОМ УРАВНЕНИИ- формула- это другое

Уравнение это вы СПИСАЛИ - препод это понял

Это не формула из учебника физики, как в пр ответе написали - это закон Ньютона для вращ движения

Так что -либо читайте - механику твердого тела- ВСЮ, либо сидите здесь, а сессия скоро, однако.. .
катя дьяченко Ученик (123) 9 лет назад
помогите мне ответиь на вопрос
де відкладаються поживні речовини в насінні