про философию

Танец Ученик (102), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Структура вступительного экзамена по иностранному языку в аспирантуру философского факультета. Пришлите хотя бы приблизительный образец текста, который там дают
Дополнен 9 лет назад
чтобы ориентироваться на степень сложности
Лучший ответ
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
Программа экзамена по иностранному языку включает:
1. Письменный перевод с
иностранного языка на русский язык текста объемом не менее 2500 знаков
обще-филологической, историко-культурологической проблематики или
публицистической направленности. Краткое резюме текста на иностранном языке (до 50 слов)
Время выполнения задания
- 90 мин.
2. Устное собеседование
позволяет выявить специализированные компетенции поступающего в аспирантуру в области ведения коммуникации на иностранном языке, его системные представления в области исследования, глубину его
знаний в области литературной нормы родного и иностранного языка, его
профессиональные компетенции;

Собеседование на иностранном
языке имеет вопросно-ответную форму проведения.
Экзамен призван выявить
уровень владения иностранным языком, литературной нормой русского языка, правилами лексико-грамматической сочетаемости
родного и иностранного языка.

Образцы текстов на сайте МГУ - мейл не дает опубликовать ссылку
МаринаМастер (1475) 9 лет назад
ответ ваш полноценный но не по запрошенной теме - спрашивали совершенно другое - а то есть конкретно похожие темы на англ яз
Катерина Кенлех Гуру (3331) тогда уж и язык иностранный не указали. возможности скопировать сюда тексты не позволяет объем сиволов, ссылку где размещается текс дала
Остальные ответы
. Ученик (0) 9 лет назад
Учите философию.
Макаренкова Знаток (336) 9 лет назад
Я даже вопрос не прочитал а уже боюсь отвечать 0_0
Юрий Иванович Буданов Ученик (167) 9 лет назад
1. Письменный перевод с
иностранного языка на русский язык текста объемом не менее 2500 знаков
обще-филологической, историко-культурологической проблематики или
публицистической направленности. Краткое резюме текста на иностранном языке
2. Устное собеседование
позволяет выявить специализированные компетенции поступающего в аспирантуру в области ведения коммуникации на иностранном языке, его системные представления в области исследования, глубину его
знаний в области литературной нормы родного и иностранного языка, его
профессиональные компетенции;
Собеседование на иностранном
языке имеет вопросно-ответную форму проведения.
Экзамен призван выявить
уровень владения иностранным языком, литературной нормой русского языка, правилами лексико-грамматической сочетаемости
родного и иностранного языка.