О *Слове*.. о т в е т н о. . -замолви словечко-->>

**ALGUARDIAN** Гений (56178), закрыт 9 лет назад
...Обычно Мастер не был словоохотлив,

но когда речь заходила о чарующей силе

слов, он становился красноречивым:

**- Берегитесь слов, - говорил он, - как

только вы расслабитесь, они начинают

жить своей жизнью; они будут слепить

вас, гипнотизировать, терроризировать,

они уведут вас от реальности, которую

обозначают, заставят думать, что они и

есть реальность.

Мир, который вы видите, - не Царство,

что видят дети!

Ваш мир фрагментарен, разбит на тысячи

частей вашим словом! Будто каждая волна

океана независима и существует отдельно

от самого океана! Когда слова и мысли

затихают - Вселенная расцветает - она

реальна, целостна и едина - а слова.. .

становятся тем, чем они должны быть:

*Партитурой* - но не Музыкой,

*Меню* - но не Едой,

*Указателем на дороге* - но

не Окончанием Пути! **

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вот лично Вам. . в каком формате. . Слово

Душу согревает?

в. . н а п е т о м. . под гитару у костра.. .

под одеялом в детстве.. . ч т и м о м. .

а может в рифме. . м о л в л е н о м. . в тиши? ?

__________________________
источ. : Н. И. - неистощ. инет :-)
Лучший ответ
`”*°• Антарктида •°*”` Просветленный (22532) 9 лет назад
Когда слова идут из самого сердца любимого человека они не могут не согревать, они разливаются теплом по телу, затрагивают самые заветные струны, освещают самые тёмные уголки души ...
Слово - это великая сила, которым можно вылечить, а можно и убить ...
Слово - это оружие, которое молниеносно достигает своей цели ...и если уметь им пользоваться, то можно "достучаться до небес"...

я облекаю свои чувства в слова, слова в стихи ...возможно, где-то там далеко они согреют чью-то душу, останутся в сердце ...хоть ненадолго ...хоть на чуть-чуть ...

Поговори со мною южным ветром,
Что волосы целует чуть дыша,
Что чувствуешь за сотни километров,
С кем улетает в ночь твоя душа? !
А я тебе отвечу, что безумно
Мне не хватает сильных рук твоих,
И я, как кошка, ласково, бесшумно
Хочу забраться, замурлыкать в них.

Поговори жемчужно-серым небом,
С рассветом дымкой нежно обними,
И как скучал, пока со мною не был,
Дождём осенним мне в окошко расскажи.
А я тебе отвечу, что до боли
Мне не хватает чайных глаз твоих,
Живу я у своей любви в неволе,
Огромной, что хватило б на двоих…

Поговори седыми облаками,
Что солнце закрывают от невзгод,
Ты расскажи про искры между нами,
И как от них пылал весь небосвод.
Тебе отвечу в такт, что замерзаю
Я от того, что рядом нет тебя,
Пишу мечты в стихах и дни считаю
С того момента, как я не твоя…

Поговори июльским терпким зноем,
Что плавит землю, раскаляя страсть,
Ты расскажи, как счастлив был со мною,
И как любил вдыхать меня, смеясь…
А я тебе отвечу – злой ошибкой
Была дорога, что нас развела…
Схожу с ума я без твоей улыбки,
Что мой покой на вечность забрала…

Поговори со мною… только не молчанием,
Хочу услышать голос твой родной,
Как много на земле нелепых расставаний…
Где мне оспорить то, что предначертано судьбой? !

Источник: Свидетельство о публикации №114112001336
Остальные ответы
СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323878) 9 лет назад
Дарите добрые слова
От сердца чистого дарите!
Ведь наша жизнь так коротка…
Вы дальше жить всем помогите!
Дарите тем, кто одинок
И тем, кто счастлив, жизнь проходит.. .
А вечной ДОБРОТЫ урок
Всегда признание находит.
Дарите добрые слова…
Что наша жизнь? Одно мгновенье!
И точно, кто-то ждет всегда
Когда на нас найдет прозрение.
Дарите добрые слова…
Прошу дарите без стеснения.
Любому доброта нужна,
Любому нужно окрыление!
А мы стесняемся порой
От всей души дарить признания
И остаемся за стеной
Обид, забот и ожидания.
Дарите добрые слова
Всем — незнакомым и любимым.
Дарите добрые слова,
Чтоб сделать этот мир красивым!
Источник: Добрый Вечер Мудрый Человек!
**ALGUARDIAN**Гений (56178) 9 лет назад
Добрый и тебе.. . Пытливости Попутчик-Странник!! ! :-))
Мне понравились эти строки выше... Добрый Вечер!!!
***Ledi*** Оракул (52892) 9 лет назад
Каждый выбирает по себе

Каждый выбирает для себя

женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку -

каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе

слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.

Щит и латы, посох и заплаты,

меру окончательной расплаты

каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя

Выбираю тоже - как умею.

Ни к кому претензий не имею.

Каждый выбирает для себя. .

Юрий Левитанский

http://www.youtube.com/watch?v=7RWylSjvpeo
Источник: Доброго вечера.
ENSO Оракул (61672) 9 лет назад
Ничьи слова так не согреют,
так не наполнят Душу вновь,

чем те, что мамочка родная

мне напевала шепотком.. .

Когда, казалось, мир весь рухнул

и безнадёжность, как топор.. .

Палач уж замахнулся, ну же!

А мне последний с мамой разговор.. .

И лишь её слова простые

мой разум постигал в тиши:

в них мудрость и Любовь неразделимы,

всё потому, что искренние... из Души!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403965) 9 лет назад
Искренние слова, в которых нет, даже капельки фальши!
Ана†олий Просветленный (28840) 9 лет назад
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Иоан. 1:1-5)

Но вмешалось в "процесс" ( впрочем по допущению Бога для опыта, который есть сын ошибок трудных) слово Змия и с тех пор в мире существует два рода Слов, отличать которые - нужно постараться.
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 9 лет назад
Слово не воробей...
Источник: "Воробей" - слово...
*Оксана* Просветленный (30614) 9 лет назад
не в формате совсем дело, а в Источнике.
Мата Хари Оракул (91379) 9 лет назад
Весна долго не открывалась. Последние недели поста стояла ясная, морозная погода. Днем таяло на солнце, а ночью доходило до семи градусов; наст был такой, что на возах ездили без дороги. Пасха была на снегу. Потом вдруг, на второй день Святой, понесло теплым ветром, надвинулись тучи, и три дня и три ночи лил бурный и теплый дождь. В четверг ветер затих, и надвинулся густой серый туман, как бы скрывая тайны совершавшихся в природе перемен. В тумане полились воды, затрещали и сдвинулись льдины, быстрее двинулись мутные, вспенившиеся потоки, и на самую Красную горку, с вечера, разорвался туман, тучи разбежались барашками, прояснело, и открылась настоящая весна. Наутро поднявшееся яркое солнце быстро съело тонкий ледок, подернувший воды, и весь теплый воздух задрожал от наполнивших его испарений ожившей земли. Зазеленела старая и вылезающая иглами молодая трава, надулись почки калины, смородины и липкой спиртовой березы, и на обсыпанной золотым цветом лозине загудела выставленная облетавшаяся пчела. Залились невидимые жаворонки над бархатом зеленей и обледеневшим жнивьем, заплакали чибисы над налившимися бурою неубравшеюся водой низами и болотами, и высоко пролетели с весенним гоготаньем журавли и гуси. Заревела на выгонах облезшая, только местами еще не перелинявшая скотина, заиграли кривоногие ягнята вокруг теряющих волну блеющих матерей, побежали быстроногие ребята по просыхающим, с отпечатками босых ног тропинкам, затрещали на пруду веселые голоса баб с холстами, и застучали по дворам топоры мужиков, налаживающих сохи и бороны. Пришла настоящая весна.
Источник: извините, не знаю как формат называется))
Даниил Колобов Ученик (154) 9 лет назад
у меня чуть сердце не остановилось
Источник: Сердце у человека, источник всего сердце!
ЛаНа Искусственный Интеллект (155821) 9 лет назад
Тёплые от души.... бывают и такие..)
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 9 лет назад
...Слова, слова, слова... а девушки ждут от Вас предложения...))
Я МИХРИМАХ Мыслитель (7758) 9 лет назад
избито.. но всё же.. два года учится говорить, а всю жизнь - молчать..
Источник: нужное-говорить,чтоб не молчать
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
в любом, главное, искреннее
*Sunrise* Искусственный Интеллект (166625) 9 лет назад
Ответов не так много) А ведь я больше, чем уверенна... вопрос посетило больше людей и каждый пусть не написал, но подумал свое о Вашем вопросе... Молчание это тоже слово... больше, чем слово... вот, только представить, что все что думаем вдруг зазвучало... Лавина слов и эмоций...
Источник: Доброго)
yurmas Оракул (60174) 9 лет назад
С изобретением
языка человек принял на себя пожизненный источник аберрации. Язык сам по себе –
далеко не единственная причина, по которой организм не достигает тех успехов,
на которые способен, но при нашем общественном устройстве языку придаётся
чрезмерное значение. Слова – это лишь символы, представляющие действия.
Ребёнок учит эти действия очень рано, и
он учит символы, которые обозначают действия. Позднее он начинает путать
действие и символ и начинает считать, что сами слова имеют силу и власть, которых
они не имеют. Если вы считаете, что слова имеют силу и власть, поднесите руку
ко рту и произнесите несколько слов. Вы увидите, как ничтожна сила
высказывания, какие бы слова вы ни произносили. В основе ошибочного
представления о силе слов лежат реальные физические действия, символами которых
являются эти слова.

Таким образом,
главное состоит в том, что слова – это не сила, а действия – да. Например, если
человеку приказали не двигаться, он подчиняется просто потому, что раньше в
своей жизни испытал действие физической силы, которая заставила его не
двигаться. По многим причинам организму важно повышать свою подвижность.
Выявление всех случаев, когда от организма требовали, чтобы он не двигался, – и
он подчинялся, – имеет некоторую терапевтическую ценность, но выявление
реальных случаев, в которых организм физически заставляли оставаться
неподвижным, намного важнее для восстановления подвижности организма…

Аберрированные
люди используют два метода управления другими людьми.

Первый состоит в
принуждении другого человека делать в точности то, что от него хотят, с помощью
механизма контр-обвинений и лишения дружбы и поддержки, если не будет
немедленного повиновения. Другими словами: «Делай то, что я тебе говорю, иначе
я не буду твоим союзником» . Это откровенное господство. Кроме того, это
сопровождается гневом, прямой критикой и обвинениями, а так же другими
механизмами, чтобы подавить человека, умалить его и заставить подчиняться.

Второй метод можно
назвать господством посредством «нуллификации» . Этот метод осуществляется
скрытно, и часто человек, на которого он направлен, остаётся в неведении, и
лишь осознаёт, что глубоко несчастен. Это метод господства труса. Тот, кто им
пользуется, чувствует, что он меньше человека, на которого направлен этот метод,
и ему не хватает честности и мужества признаться в этом самому себе. Тогда он
начинает, подобно термиту в Калифорнии, подгрызать фундамент, чтобы «уменьшить
в размере» другого человека, пользуясь мелкой критикой и придирками. Ищущий
господства наносит тяжёлые точечные удары по гордости и способностям своей мишени,
и в то же время, если в какой-то момент его цель бросает ему вызов, человек,
использующий этот механизм, начинает утверждать, что он делает всё
исключительно из желания помочь и по дружбе, или полностью отрицает то, что
было сделано.

Наименьшим общим
знаменателем «нуллификации» можно считать «дискредитацию (обесценивание)» .
Стремясь добиться своей цели, такой человек «дискредитирует» , обесценивает не
только личность, но и навыки и знания объекта своих действий. О его имуществе
говорится, что оно не так значительно, как это может быть на самом деле. Его
жизненный опыт не ставится ни во что. Его внешность, сила, физические
достоинства и способности также обесцениваются. Всё это может проделываться так
скрытно, что с виду служит «лучшим интересам» человека. При этом якобы
стремятся «улучшить» человека, которого дискредитируют» . (Из книги «Самоанализ»
Рона Хаббарда. )
обзор "Самоанализа" http://www.youtube.com/watch?v=zMLXWq-vg_w
Ирина ДубильЗнаток (388) 9 лет назад
О Боже! Так было всё красиво написано, мечтательно. А Вы сделали трепанацию музе.
yurmas Оракул (60174) Сирены красиво пели, но моряки гибли.
Милана - Ученик (245) 9 лет назад
Искренность, честность.