рецепт очень вкусного теста для пирожков на продажу. Жареные пирожки.

Анна Киселева Ученик (106), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Юлия Цветкова Просветленный (28084) 9 лет назад
Тесто для жареных пирожков. Пирожки получаются нежирные, хорошо поднимаются. После формирования пирожков не нужно их оставлять для поднятия на столе, а сразу можно жарить. Получаются очень мягкими и на следующий день тоже. Из этого теста можно делать и несладкие пирожки, уменьшив количество сахара. Ингредиенты: 1 яйцо, дрожжи - пакетик
сухих (7-10г. ), молоко - 200мл, масло растительное - 6 ст. л, сахар - 1-2 ст. л, 1ч. л. соли, мука - примерно 500гр. Дать тесту подойти, обмять и можно формировать пирожки. Молоко можно заменить водой.
Анна КиселеваУченик (106) 9 лет назад
Спасибо Юлия. Рецепт понравился, сейчас буду готовить.
Юлия Цветкова Просветленный (28084) Аня, как пирожки, получились?
Остальные ответы
Я Умница Искусственный Интеллект (260711) 9 лет назад
а какой процент с продаж за авторское тесто будете перечислять? ))
Галина Михайловна Оракул (54938) 9 лет назад
офигеть... нет слов... поищите в инете, потренируйтесь (на небольшой закладке) на нескольких рецептах и выбирайте
Елена Ученик (156) 9 лет назад
В поиске множество рецептов, выберите себе какой приглянется.
Черный перец Мудрец (16675) 9 лет назад
Вкусные пирожки на сметанном тесте:

Ингредиенты:

2 стакана сметаны (или кефира, или ряженки, или простокваши… )
2 яйца
соль по вкусу
немного сахара
1 чайная ложка без верха соды гашеной в 1 столовой ложке уксуса (если используете кефир или простоквашу – не гасить)
мука – сколько возьмет тесто (тесто не забивать)

Готовим тесто:

Смешать вилкой в кастрюльке или глубокой миске сметану (кефир, ряженку… ) с яйцами.
Соду погасить в чашечке.
Добавить соль, сахар и гашеную соду.
Хорошо перемешать.
Постепенно добавлять просеянную муку и размешивать вилкой.
Тесто будет на нее немного налипать.
Вилкой перемешивать, добавляя муку понемногу, пока тесто, оставаясь мягким, не перестанет липнуть к вилке.
Аккуратно выложить тесто на горку муки на стол.

Ножом разделить на кусочки и сформировать из них шарики, загибая места срезов теста внутрь.
Раскатывать, примерно, в сантиметр толщиной. Формировать пирожки.
Жарить на растительном масле.
Тесто не подходит для запекания в духовке.
Katya Гуру (4179) 9 лет назад
Никогда не понимала зачем гасить соду?! ! Идиотизм какой-то! Нам нужно, чтобы в процессе формирования теста образовывались пузырьки углекислого газа! Для этого в тесто мы добавляем либо соду либо дрожжи!! ! Если соду погасить уксусом, то процесс нейтрализации щелочи кислотой завершен и получилось нейтральная по кислотности жидкость! Смысл этого действия - ?
А тесту меня научили - тесто СУПЕР!!!! 300г воды теплой, 1 пакетик дрожжей (10-11 г) , 2-3 ст. ложки раст. масла, 500 г муки. Я добавляю еще пару ст. ложек сахара. По рецепту 2 часа подойти, у меня подходило быстрей. Я делала из него не только пиццу, но еще и пирожки жареные с повидлом, с творогом.
Дервиш из ТебризаПросветленный (42614) 9 лет назад
может из химии вспомните, что такое карбонат и ацетат. происходит увеличение количества образующегося углекислого газа по сравнению с содой. кислотность ни при чем.
маня Искусственный Интеллект (184155) Даже если учесть погрешности в познаниях химии, автор ответа, в принципе, права, соду гасить не нужно и бессмысленно.
маняИскусственный Интеллект (184155) 9 лет назад
Ох, как я Вас поддерживаю, я уже клавиатуру почти стерла, призывая не гасить соду, но кто-то очень хорошо вбил это в головы кулинаров-любителей, увы...
Дмитрий Мыслитель (6455) 9 лет назад
чем вкуснее тем дороже тесто, не рентабельно будет.

Делай из муки и воды.