Помогите пожалуйста! Вот если на растровом изображении писать текст там пиксели зависят в тексте?

Андрей Л. Мудрец (11976), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Сергеев Просветленный (24254) 9 лет назад
"пиксели зависят в тексте" - переведи.
Андрей Л.Мудрец (11976) 9 лет назад
Вот если плохое качество фото, Я увеличиваю или уменьшаю текст-зависит от фото качество текста?
Сергей Сергеев Просветленный (24254) Пока текст в отдельном слое и нетрастрирован, качество будет. Когда схлопнешь слои и будешь увеличивать или уменьшать разрешение или размер картинки качество будет ухудшаться.
Владимир - Искусственный Интеллект (166273) 9 лет назад
Пока картинка не сохранена, текст может быть любого размера.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220599) 9 лет назад
Текст изначально векторный, при растрировании могут залезть пиксели.
Андрей Л.Мудрец (11976) 9 лет назад
Вот если плохое качество фото, Я увеличиваю или уменьшаю текст-зависит от фото качество текста?
Владимир - Искусственный Интеллект (166273) нет
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283210) 9 лет назад
Обязательно! Без вариантов! Если в фотошопе делать, то он текст сразу в пикселях отображает: виден будущий результат, очень удобно.
ЛеонардЫчМудрец (18092) 9 лет назад
Чёт не сильно понял - "то он текст сразу в пикселях отображает"?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283210) Ну, текст в фотошопе, пока он ТЕКСТ, он векторный, но отображается СРАЗУ в таком виде, каким он станет, когда его растрируют, то есть в виде пикселей:
Art Оракул (60816) 9 лет назад
Чёткость текста зависит от разрешения фото. Если размер фото очень маленький (в пикселях) то это сразу станет заметно даже если текст в отдельном текстовом слое. Чтобы избежать этого надо увеличить разрешение фото.
самолет самолетовИскусственный Интеллект (283210) 9 лет назад
Все верно, только "Если РАЗМЕР фото очень маленький (в пикселях) ", то и увеличивать нужно РАЗМЕР. При этом РАЗРЕШЕНИЕ трогать совсем не обязательно, и даже ВРЕДНО (что бы не иметь потом проблем с печатью) . :-)
Art Оракул (60816) При увеличении разрешения автоматически увеличивается и размер в пикселях, по крайней мере в ФШ это так.
Roman-Vlah.ru Мыслитель (9158) 9 лет назад
Если вы набрали текст на фото и сохранили файл в обычном формате JPEG тогда:
Если текст крупный то при увеличении на фотографии будут видны пиксели, а текст будет четким.
Если текст мелким шрифтом набран то при увеличении на нем тоже будут видны пиксели и будет казаться что он плохого качества.
Вобщем какая бы ни была фотография если вы на нее наносите текст вы выбираете на сколько четким он будет. еще маленький совет: подберите цвет текста так что бы он не сливался с фоном на фото.
Анатолий Шодоев Гений (84865) 9 лет назад
Если текст писать в Фотошопе или аналогичном редакторе, то текст получается в ОТДЕЛЬНОМ слое и абсолютно не зависит от того фона, на котором он находится, в том числе, и от фотографии. При сохранении в формате JPG текстовый слой автоматически склеивается с фоновым слоем, но качество его сохраняется неизменным.
В программе Word ситуация аналогичная, там картинку можно подсунуть под текст, и она на текст не влияет.
В некоторых простых графических редакторах слоев нету, там написанный текст сразу склеивается с фоном. Тем не менее, и здесь плохое качество фотографии не ухудшает текст.
Анатолий ШодоевГений (84865) 9 лет назад
Добавлю, чтобы окончательно прояснить ситуацию. Не надо думать, что в плохой фотографии какие-то особые, "плохие" пикселы. Ничего подобного, они везде одинаковые. Если фото нерезкое, это не значит, что сами пикселы какие-то размытые. Ничего подобного. Это просто значит, что цвет и тон у соседних пикселов имеют такие значения, что при взгляде на эту группу пикселов создается впечатление (иллюзия) размытости. Вот и все.