НУЖЕН совет опытного строителя!!!

Жека Ученик (129), закрыт 9 лет назад
Я 19 летний пацан, который не сечет в строительстве. Очень нужны деньги. Нашел по знакомству работу, встретился с начальником. Суть в том, что стоит старое здание еще советских времен. Человек хочет в нем замутить, авто-мастерскую, моя задача набрать себе бригаду и назвать цену за которую мы готовы работать. Ничего не понимаю еще в этом, не могу назвать цену. Дал два дня подумать. Наша задача: снести крышу в здании, снести все стены и колонны, Оставив ему только внешние стены т. е. коробку, высота здания 4-5м. длина/ширина-90м/30м. В пайнте нарисовал примерно как выглядит само здание сверху. Главный вопрос, какую сумму прсить, и за сколько в 4-ром можно справится с этим делом все инструменты имеются.
Дополнен 9 лет назад
цена в евриках
Лучший ответ
кви кузьменок Мудрец (12182) 9 лет назад
Проси из расчёта250-300руб .за час. На каждого. В евро переводи сам.
Начинай с крыши.
Остальные ответы
FlenX Мыслитель (5283) 9 лет назад
не берись!! ! Не умееешь не берись, если ваша конструкция не дай бог кому-то на голову упадёт будешь отвечать ты, оно того не стоит!! ! ради твоего-же блага НЕ СТОИТ!!!
ЖекаУченик (129) 9 лет назад
деньги нужны очень, других вариантов уже как пол года не видно. вдруг это мой шанс
FlenX Мыслитель (5283) слушай, я строитель, 10 лет опыта на большых стройках. Это не твой шанс, это может стать твоим гемороем и тюрьмой не дай бог, я пеноблоками не занимаюсь потому-что грамотный ращёт сулит тот факт что они подходят только для монолитных зданий, степень зжатия не та, а знал я о них в 1998 году и как-то спится мне спокойней
Коля Че Мудрец (10268) 9 лет назад
работы вам на 30 дней по 12 часов в день, начинай предлагать между средней и наивысшей дневной зарплатой в данной местности умноженной на 180 (4 чел. х 30 дн х 1,5)
Атос Просветленный (44496) 9 лет назад
обзвони строительные фирмы и пригласи инженера для оценки стоимости заказа. может быть такие сносы вообще не практикуются. и неизвестно какие подводные камни могут встретиться в виде вывоза мусора или спец оборудования.
Ольга Скородумова Профи (771) 9 лет назад
Ты б хоть фотки выложил. Обследование здания нужно точно. Нужно выяснить каким образом выполнена покрытие здания. Для пролета в 30 м вероятно это ферма, хотя при высоте 4-5 м маловероятно. В любом случае смотреть надо человеку, кто разбирается.
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
Колонны - несущие
если вам их сносить - то придется креплять стены, а что сути - возводить новые, и на крыщу фермы кидать, т. к. пролет в 30 метров - это довольно сложно просчитать. плюс снеговую нагрузку на крышу, чтоб она у вас не обвалилась змой, если вы, например, ее купольной деть будете.
и тут еще встанет вопрос фундамента - какую наргузку он выдержит, возможно и его нужно будет укреплять.
если сносить стены и крышу и колонны - то проще ангар складской поставить внутри архитектурных стен.