Милые леди, давайте представим стайку 50 живых норочек. Такие симпатяжки. . да?... их убили и пошили Вашу шубку.. . жалко?

Мери Поппинс Мастер (1724), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Человек - хищник. . .убивать животных для еды ему разрешено природой.... а вот только ради украшения. . .вопрос.. . я об этом.. . О коровках совсем другая история и другие вопросы.
Лучший ответ
Остальные ответы
КЗ Просветленный (20655) 9 лет назад
у меня нет шубы именно по этой причине
Светлана Искусственный Интеллект (134769) 9 лет назад
Да жалко. . Теперь принципиально не ношу норковую шубу - висит в шкафу..)
megdu*s Оракул (69112) 9 лет назад
это скорее вопрос к охотникам (заготовителям) и бизнесменам и рекламодателям
Мери ПоппинсМастер (1724) 9 лет назад
Ну почему же?... есть спрос есть и предложение.. . с себя ответственность снимать нельзя....
megdu*s Оракул (69112) тогда для начала надо бы познакомиться с СОБОЙ (себя) и научиться ДУМАТЬ, не социальными клише, а Собственным Умом, можно кушать красиво распиаренное ГМО, а можно натур продукт, но его для этого прибётся вырастить самому, а потом самому убить, приготовить и сьесть и при этом остаться ЧЕЛОВЕКОМ (вот тогда то с СОБОЙ отчасти и знакомишься) Реально
Марина РябоваМудрец (10157) 9 лет назад
заготовители чем должны жить?
megdu*s Оракул (69112) Жизнь и выживание это разные позиции, охота ради выживания оправдана, ради Жизни Бизнес и убийство т. е. смерть и разрушение
Cirilla Просветленный (20206) 9 лет назад
А давайте представим стадо коровок. С бархатными, гладкими боками, мокрыми розовыми носами и большими, блестящими, добрыми черными глазами. Какие милые, беззащитные животные, правда?
А тут котлетки дымятся на тарелке. . такие вкусные! ! ))

Трескать котлеты и колбасу, а потом качать права животных - лицемерие.
Мери ПоппинсМастер (1724) 9 лет назад
Немного другое.. . человек - хищник.. . убивать животных для еды ему разрешено природой.... а вот только ради украшения.. . вопрос...
Cirilla Просветленный (20206) Хищник убивает и съедает свою жертву. А многие люди стали небрежно относится к еде. Это им не нравится, то есть не буду. А сколько еды выкидывается? В том числе и мясо. Молчу про разнообразие. Чтобы богатые побесились и суп из плавников акулы, и жаркое из мяса дельфина. Только вот и мы едим кальмаров фаршированных курицей, фарш со свининой и говядиной смешанный. В том же ключе можно и одежду из меха рассматривать. Изначально это была вынужденная необходимость. Люди защищали себя от холода. В противном случае умирали. А дальше по накатанной...
ИринаГуру (2998) 9 лет назад
я вот не ем котлетки из коровок, потому что видела, как они плачут, услышав, куда их везут.
Демон ЛапласаМыслитель (8423) 9 лет назад
ебать вы дебилы
КлушаМудрюша Мыслитель (7471) 9 лет назад
Очень жалко !!!
Но шубке уже года 3-4 и она такая любименькая и дорогая! что делать не выбрасывать же, тем более все равно уже давно убили.... И продолжают!

Вот если бы запретили категорически, все бы перешли на куртки и иск мех. Это точно.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615347) 9 лет назад
и тогда эти миленькие норочки вообще не родились бы. Что лучше - пожить и погибнуть - или вообще не жить? Тогда лучше вообще забросать землю атомными бомбами - и пусть никто не живет и не умирает!
Жалко комментарии нельзя оценивать, это очень классно (:
Домовёнок Кузя Мастер (1208) 9 лет назад
Нет. И коровок не жалко и поросят и курочек и индюшек.
Перекур Мудрец (18511) 9 лет назад
Видите ли Мадам.... даже ростения живут и имеют чувства ( не шутка, как относишься к цветку, так он и цветет) тогда проститя, мы чувственные с голодухи подохнем. и от жажды потому как в воде мириады микроарганизмов....
Мери ПоппинсМастер (1724) 9 лет назад
Человек - хищник. . .убивать животных для еды ему разрешено природой.... а вот только ради украшения. . .вопрос.. . я об этом.. . О коровках совсем другая история и другие вопросы.
Перекур Мудрец (18511) Дык я согласен только еще разрешено прикрывать срам и обеспечивать своих подопечных тем что под руку подвернулось. Надыть тогда всем слезть с авто (смердят) с интернета Господь паутину не миловал, не чевствовать кумиров (Мэри понимаешь Попинс) и много многочего ВЫЛЕЧИТЬ В ДУШЕ прежде чем понтоваться про норок.
ПерекурМудрец (18511) 9 лет назад
Кстати я во многом с вами согласен, человек должен уничтожать ровно столько сколько ему необходимо для продолжения рода, в зависимости от условий, климатических, физических и психологических, так же и в уничтожении друг друга.... ТАК? если угроза роду... надо уничтожать - система выживания и НИКАКИХ придумок цивилизации ибо они все что нибудь уничтожают.
Мери Поппинс Мастер (1724) Спасибо за комменты) Ваша утренняя таблетка прекратила свое действие).. . Вы затрагиваете очень серьезные темы.. . Если зададите тему продолжения рода человеческого с удовольствием приму участие в ее обсуждении)
Проня ПрокоповнаМудрец (12184) 9 лет назад
На солнечную энергию нам надо переходить... Фома дело говорит... хватит жрать все подряд ))) скоро на Земле льда не останется )
Перекур Мудрец (18511) Да вот и да то.. . наступает время работать думалкой а не жралкой, хотя шарик и один. Нахапаются бобла, вокруг хлеба вдоволь не хватает, крыши над головой.... и самое главное.... уЛЮДЕЙ которые ХОТЯТ РАБОТАТЬ. а мы темы поднимаем, про норки и дырки. Если такие гуманные ПОДНИМИТЕ НАС УБОГИХ НА СВОЙ УРОВЕНЬ.... воспитайте дайте ума и спонсируйте.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 9 лет назад
однако, эти норочки прожили свою, пусть недолгую, жизнь, некоторые даже успели узнать радость любви.

а без дамочек, любящих шубки из норки, этих норочек вообще не было бы! Их же искусственно выращивают, а не выдергивают из природы.

по вашей логике и детей не надо кормить, они же потом когда-от все равно умрут.
Мери ПоппинсМастер (1724) 9 лет назад
Я же не говорю, как надо.. . Я спрашиваю.. . Вы отвечаете, мне интересно, и Ваше мнение тоже).. . А норочек мне жалко.. . и когда шубу вижу, сразу эта стайка в голове...
КлушаМудрюша Мыслитель (7471) А я хоть и ношу шубку, но зато вегетарианка.... Думаю спасаю этим не меньше коров, курей, и рыб.. . Тогда и их пожалейте. Хотя я с вами абсолютно согласна на счет норки и пр меха. Просто не уверена, что отказ от покупки шуб что то меняет в этом бизнесе, ..Всегда кто то купит, так же как и мясо в еду.... (((((
Проня ПрокоповнаМудрец (12184) 9 лет назад
...насчет детей мысль интересная ))))))))))))
Пузатый Пухгалтер Гуру (4975) 9 лет назад
Хоть они и симпатяЖки, но зубы у них острые. Курей и всякую мелкую домашнюю живность махом сожрут.
Barberry Просветленный (22892) 9 лет назад
Поэтому у меня нет шубки. Я против убийства животных
G MAN Искусственный Интеллект (213469) 9 лет назад
А перчатки и сопоги из натуральной кожи носить не в падлу... .
Идти так до конца....
Мери ПоппинсМастер (1724) 9 лет назад
Обувь.. . да.. . кожаной замену не нашли.. . утешает только что эту коровку все-таки съели.. . а не просто убили ради сапог...
могут и не есть. . и вы не откажетесь от сапог ради жизни коровы .
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643159) 9 лет назад
Шубы бывают из разного меха, который специально выращивают для шуб, который будут маршировать в холодных регионах земли.
charmerВысший разум (257834) 9 лет назад
Их очень мучают, пока выращивают, и свежуют живыми, чтобы мех сохранить. Это жутко кровавый процесс, животный Освенцим.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643159) Не думаю что пуховик спасет нас от минус 40.альтернативы нет
Светлая SV Мыслитель (8610) 9 лет назад
А чем коровки отличаются от норок то? ) ) стереотипами? Еда важнее одежды? Все равно им смерть то. . .А да. . Можно быть вегетарианцем. . и убивать себе подобных.. . в 21 веке то. . .Как бы уже и не " варвары" ...Ложное это ...проще пожалеть котика, чем человека)
Мери ПоппинсМастер (1724) 9 лет назад
Тем, что коровок все-таки съедают. Животный белок человеку пока необходим для жизнеобеспечения организма.. . а норку убили просто ради украшения.
Светлая SV Мыслитель (8610) Согласна! Но и того, и другого Убили.. . Кое что дописала еще в ответе..
ПерекурМудрец (18511) 9 лет назад
Видите ли норку у яё соперник ростит, а она чернобурок и ГОВЯДИНУ КХЕ КХЕ.. . потому норок и неззяяяя. И сапоги солдатам можно, они из кожи, но для дела благого.... не крыс сраных убивать, а всего навсего человека, а ему жить не обязательно, он крыс убивает и ненавидит паразитов на своем теле.. .
Светлая SV Мыслитель (8610) Сапоги для дела благого.. . Бред! ! Нужно отношения между людьми испровлять. . Остольное вытекает именно из этого.. . Остальное - отговорки..
Милана - Ученик (245) 9 лет назад
Грех убивать животных!
KogepanПросветленный (28532) 9 лет назад
Зато как здорово нюхнуть трубу химкомбината! (иск. меха)
AirplaneМыслитель (8004) 9 лет назад
Ради развлечения да, грех, а ради мяса нет.
LauraПросветленный (26230) 9 лет назад
В живой природе. А если разводить специально, то.. . так устроен мир.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680776) 9 лет назад
Испокон веков, начиная с первобытного человека (который кстати ради того чтобы не замерзнуть) носил шкуры убитых ими зверей. Русские в царское время носили соболя, песец, норку, лису, дабы тоже не замерзнуть в наши суровые зимы. Мех считался символом богатства и сейчас тоже считается.
Но все же не все могут позволить себе носить норковую шубу.
Жалко конечно животных, но их специально выращивают для этого.
И мы тут ничего не можем изменить, так было всегда и наверно будет.
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45698) 9 лет назад
хорош О СКАЗАЛА
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680776) Спасибо, Алекс!) )
Trioniks Jupiter Ученик (239) 9 лет назад
каждый решает сам, а призывать к чему либо в подобных вопросах-глупость
Мери ПоппинсМастер (1724) 9 лет назад
В вопросе только вопрос) С чего Вы взяли что Вас к чему-то призывают? Мне интересно мнение, в том числе и Ваше, которого Вы не высказали.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1269756) 9 лет назад
Человек хищник, он часть природы и потребляет всё: мясо, мех, кожу, растения. Есть территории, где он без мяса не может. Страшнее, что этот хищник уничтожает всё излишне, не думая о бережливости.
Госпожа Удача Оракул (54506) 9 лет назад
Я категорически не ношу натуральный мех.
๖ۣۣۜPrimeПрофи (622) 9 лет назад
однако, из-за этого зверей не перестанут убивать.
Госпожа Удача Оракул (54506) Тогда вы тоже откажитесь)