В условиях блокады рыночных отношении Западом, есть ли необходимость восстановления Госплана в РФ?

mario fribus Ученик (136), закрыт 9 лет назад
И действительно, РФ поставлена в условия выживания, как государство. Очевидно, что на ряду с блокадой России, ведется финансовый террор. Возникает необходимость частичного отказа от игр в рынок, установленный олигархией США, как инструмент проникновения на суверенные территории с помощью "фантиков", и восстановить Госплан.
Дополнен 9 лет назад
Отказ ЦБ РФ от ВВЕДЕНИЯ ФИКСИРОВАННОГО КУРСА РУБЛЯ, есть подыгрывание Западу и их спекулянтам
Дополнен 9 лет назад
Катя Пурга Мыслитель (7401)
Да, поскольку РФ-ия так и не смогла из за вязкого сопротивления бюрократии - наследников былой парт-хоз номенклатуры - стать Свободным Рыночным Государством, равноправным в мировой семье свободных народов, придётся, совершенно естественно, вернуться к тому, от чего так и не смогли ( не захотели) уйти. К карточной системе распределения ...

mario fribus Ученик (81)
"....стать Свободным Рыночным Государством, равноправным в мировой семье свободных народов.... "
Это вы сильно сказали. Одно только смущает- Где ж это вы выдели такую семью народов. Это те что сожрали заживо господина, Каддафи, и кошмарят все человечество, ни как не насыщаясь человечиной?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Необходимость восстановления Госплана в РФ назрела давно.
Остальные ответы
Мудрый Кот Мудрец (12356) 9 лет назад
не дай бог очереди дифцит
mario fribusУченик (136) 9 лет назад
И так это все уже есть. Так же следует указать, что при госплане, прилавки были пусты, а холодильники у граждан, полные. Теперь же все наоборот. Почему?
Владислав Яковлев Просветленный (22421) 9 лет назад
Какой госплан. беги гречу закупай
mario fribusУченик (136) 9 лет назад
Как же, ведь еще рынок не отменяли (
Владислав Яковлев Просветленный (22421) Не догоняю тебя
Владислав ЯковлевПросветленный (22421) 9 лет назад
Враги, кругом враги. Полная безнадюга. Почему мы вдруг стали государством изгоем. Ведь скоро наших лидеров и в приличные дома пускать не будут. Вот и из Австралии пришлось отбыть по- английски ...
Катя Пурга Мудрец (13651) 9 лет назад
Да, поскольку РФ-ия так и не смогла из за вязкого сопротивления бюрократии - наследников былой парт-хоз номенклатуры - стать Свободным Рыночным Государством, равноправным в мировой семье свободных народов, придётся, совершенно естественно, вернуться к тому, от чего так и не смогли ( не захотели) уйти. К карточной системе распределения продуктов питания, карточной системе распределения товаров первой необходимости, карточной системе распределения лекарств и медицинских услуг. Видимо придётся вернуться к фондированию и распределению энергоносителей и материальных ресурсов для предприятий. То есть советская бюрократия выжила и сейчас торжествует в экстазе реванша. А мы - простые граждане - вновь всё то же быдло в её, номенклатурных глазах советских небожителей.
mario fribusУченик (136) 9 лет назад
"....стать Свободным Рыночным Государством, равноправным в мировой семье свободных народов.... "

Это вы сильно сказали. Одно только смущает- Где ж это вы выдели такую семью народов. Это те что сожрали заживо господина, Каддафи, и кошмарят все человечество, ни квк не насыщаясь человечиной?
Катя Пурга Мудрец (13651) Во всяком случае не того. чьи мирные эмиссары иглой в зонтике, с ядом. убивают писателя в Болгарии, подключают высокое напряжение к ванной и убивают поэта во Франции, а у себя милосердно топят другого Поэта в лагерной параше и имитируют самоубийство двух других Поэтов сразу в двух своих Столицах. . Да, по поводу людоедства - доводят полстраны трижды за тридцать лет своего властвования до МАССОВОГО людоедства, когда матери варят своих умерших от голода детей, что бы спасти от голодной смерти ещё живых детей.
Александр Перевозчиков Просветленный (22175) 9 лет назад
Скорее да, чем нет.
Николай НовиковУченик (105) 9 лет назад
Доллар--Мыльный Пузырь... порождающий Мировой Кризис и Нестабильность! Доллар--это Коррозия... разъедающая каркас экономики
стран Мира . ;Доллар-- Вирус... тормозящий все экономики Мира .
Доллары---ВНЕ ЗАКОНА ! !Никон . 03.12.2014г
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (31781) 9 лет назад
Думаю, им видней - экономистам в правительстве, есть же грамотные люди. Я не особо компетентен, но мне кажется, планирование и так имеет место, насколько это нужно
mario fribusУченик (136) 9 лет назад
Есть и грамотные, но эта их грамотность должна материализироватся, Этого нет
Наталья ВасинаГуру (3266) 9 лет назад
пока результаты их грамотности оставляют желать лучшего
Прекрасное Далёко Оракул (83993) 9 лет назад
Тоже задумывался над такой постановкой вопроса. Думаю - надо восстанавливать. Другой вопрос - кто это будет делать? Те экономисты, которые в большинстве своем не работали на производстве и не знают, откуда у коровы вытекает молоко? Но все равно методы работы экономики советского периода придется восстанавливать. Возможно даже и идеологию. Ибо первое без второго будет не понято. Не будет идеологической основы для таких действий. Запад сам перед нами Железный занавес опускает. Мы его сняли, а они нам его сами создали вновь.
mario fribusУченик (136) 9 лет назад
Спасибо
sUnset man Искусственный Интеллект (973126) 9 лет назад
есть такая необходимость чтобы окончательно добить страну.
mario fribusУченик (136) 9 лет назад
Ужу. Далее гибель нации
sUnset man Искусственный Интеллект (973126) спасибо за понимание проблемы.
Сапунов Олег Оракул (72515) 9 лет назад
Быстрее НКВД восстановят
mario fribusУченик (136) 9 лет назад
Карательные органы для буржуинов, эта первое дело
Сапунов Олег Оракул (72515) Они их и создадут!
Максим Поджигатель Оракул (59286) 9 лет назад
Нужны технологии, а все нормальные технологии принадлежат западу.
mario fribusУченик (136) 9 лет назад
Нужны мозги, а технологии приложатсяю
Михаил Васильевич Оракул (86108) вы правы!! !
Михаил ВасильевичОракул (86108) 9 лет назад
даааа??? западу?? ?
Феклуша Мыслитель (8741) 9 лет назад
При существующем ныне политическом строе это невозможно
Заноза - Мудрец (10195) 9 лет назад
срочно нужна
национализация ЦБ
продажа валюты только под контракты
запрет вывоза в офшоры
только на все это нужна добрая воля руководства
Дмитрий Мастер (1776) 9 лет назад
Рыночной экономики, как о ней говорят в теории и учебниках, не существует. Любая экономика регулируется государством, другой вопрос, в какой степени и какими методами. Госплан не нужен, сейчас есть более эффективные методы.
mario fribusУченик (136) 9 лет назад
Не государством а чиновничеством. В большей степени крышуется
Дмитрий Мастер (1776) Говорите за себя.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (183455) 9 лет назад
Пока спецраспределители для номенклатуры не готовы, Госплан вводить нельзя !
Источник: Из выступления В.В.Путина ...
mario fribusУченик (136) 9 лет назад
Они уже без вас все распределили, прожрали и пролсрали
Граф Дуку Искусственный Интеллект (183455) То есть остались ни с чем ..Вот об этом то и шла речь ..."Кадры решают все " ...
J UDOV Просветленный (24434) 9 лет назад
Госплан заработает только при восстановлении экономики на государственной собственности, т. е. после восстановления советской власти.
На частнособственнические предприятия у Госплана нет управы (средств управления) - по определению частной собственности с её неприкосновенностью. .
Источник: J UDOV
mario fribusУченик (136) 9 лет назад
Вы имеете в виду крм партию или власть советов, поскольку советы жта обшечеловеческая практика осуществления власти на местаж
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 9 лет назад
Не стоит паниковать!
mario fribusУченик (136) 9 лет назад
Сами то нагребли а меня советами. Перешлите мешочек с европедиками и не стану "паниковать". А за так, не согласные мы
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45698) 9 лет назад
Эта блокада и ударит кто все придумал это экономика а не политика
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 9 лет назад
Эта система тоже хороша, но воры-коррупционеры портят всю кашу.
mario fribusУченик (136) 9 лет назад
Чем же в таком случае, "хороша", коли все воры
Так ведь, не все, а большая часть елиты.