ребят вопрос про ЦСКА

Arsenal-nelekvid37 Профи (814), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
почему кони???
Лучший ответ
дима неделька Гений (91761) 9 лет назад
Существует несколько версий о происхождении прозвища ЦСКА, по одной из них, своим прозвищем, «кони» , команда обязана тому, что ранее на месте стадиона «Песчаный» располагались конюшни московского ипподрома. По другой версии, прозвище появилось из-за того, что база команды располагалась на месте бывшей конюшни князей Юсуповых.
Остальные ответы
Кот Баюн Мудрец (14782) 9 лет назад
ЦСКА курирует министерство обороны. Т. е. конница.
Боб Боб Высший разум (330057) 9 лет назад
Стадион ЦСКА на Песчанке, как известно, был построен на месте бывших
буденовских конюшен – отсюда и «кони» . Однако имеется и еще одна схожая версия: самое первое название футбольного клуба: «Опытно-показательная площадка Военведа» . Считается, что в тогдашнем хозяйстве имелись не только футболисты, но и лошади…
Александр Павлов Оракул (95614) 9 лет назад
кони раньше было, сейчас ишаки или ослы