Какое последнее научное открытие сделала Российская Академия Наук ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124895), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
ничего хорошего они не открыли.
* TT*Ученик (121) 9 лет назад
бред
Остальные ответы
егор солоницын Мудрец (15132) 9 лет назад
То, что из-за падения цены на нефть нам хана
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124895) 9 лет назад
Вы не владеет обстановкой. ОПЕК понижает добычу, а это повышение цен на нефть, а значит падение зеленой бумаги и рост дерева. США потратило много золота и усилий на борьбу с ветрянными мельницами.. . Сделали санкции, которые лишь активизировали отечественного производителя. Если бы амеры понимали смысл пословицы "что русскому хорошо то немцу смерть" они бы никогда не обделались в штаны 12 апреля сего года в Черном море из-за 12 имитаций стирания в порошок флагмана 6 флота США....
Правда чтоли снизило добычу? Цена на нефть выросла?
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41814) 9 лет назад
А ИМ хана от нас будет.
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41814) 9 лет назад
А ИМ хана от НАС!
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615337) 9 лет назад
Какие могут быть открытия после закрытия? Академия уничтожена полтора года назад. То. что сейчас называется РАН уже не имеет к ней никакого отношения, это какая-то распилочная контора, в которую ученые не входят
Юрий МоисеевОракул (83938) 9 лет назад
Но какое-то последнее открытие когда-то было? Какое и когда?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124895) 9 лет назад
Ее просто реорганизовали на предмет недвижимости, но эта реорганизация не касалась кадрового состава. Итак, какое последнее научное открытие сделала Российская Академия Наук ?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615337) вообще-то касалась. В академиков включили разом и медиков и колхозников из ВАСХНИЛ, и член-коров, то есть мнение настоящих ученых разбавили раз в 5 мнением черт знает кого. И для перехода в новую структуры потребовали написать заявление. Естественно, приличные ученые этого не сделали. Например, Алферов. И вопрос имущества - не мелочь. Если раньше ученые решали, какой ускоритель надо построить физикам - то теперь даже закупка авторучек решается "эффективными менеджерами".
Великий АвернусПрофи (953) 9 лет назад
А АЛФЕРОВ? НЕ УЧЕНЫЙ ЧТО ЛИ?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124895) Ученый. Спорить не стану. А еще есть? Кто там у них "надежда" и кто там "взвалит на себя ношу" быть главученым ?
Lucifer Lucife`rУченик (158) 9 лет назад
РН должна быть, куда без науки то?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615337) Должна быть. Но ее нет. Расскажи, что без науки нельзя нашим невежественным Путину и Медведеву. Академия - организация ученых, которые сами решают, какие направления надо развивать. Новая РАН - контора по распилу, где все решают "эффективные менеджеры". И на всякий случай оставшихся ученых в ней разбавили сельхозакадемией и медицинской - где науки отродясь не бывало, а были послушные чиновники.
О Н Искусственный Интеллект (130721) 9 лет назад
треугольную нанотрубку открыли
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124895) 9 лет назад
это что такое ?
О Н Искусственный Интеллект (130721) это полный пиздец!
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114117) 9 лет назад
Странно. В последние годы - ничего! Хоть бы чего-нибудь было чуть-чуть, раззвонили бы, хоть святых выноси
Ни гу-гу! Сколково, теперь о. Русский. Но спроса то нет: застой. Возможно что-нибудь на уровне Сов. НИИ?
Был Хим. институт, теперь зовётся академией. Посмотрел спустя 30 лет: на лабораторных столах всё то же старьё!
Караул!
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (803518) 9 лет назад
Страна уже давно уничтожена, нужно быть слепцом, чтобы этого не замечать. Америка давно выиграла войну, мы не существуем! Раньше надо было трепыхаться.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124895) какую войну она выиграла дурачок? Америку презирают во всем мире за Сирию, Ливию, Ирак, Югославию и вот сегодня за Украину. В чем она выиграла? В количестве презрения к себе? Твоя америка никогда не поймет, что лидер не тот, кого презирают, а тот, за кем народы идут ДОБРОВОЛЬНО. Этого ни ты, ни твоя презренная америка никогда не поймет. А знаешь почему? Потому что Вы ослы.
Alexander AlenitsynВысший разум (760026) 9 лет назад
Ясные, хотя и печальные, комментарии - см. к ответу Михаила Левина.
Вася Пупкин Просветленный (24317) 9 лет назад
Академия Наук - это не институт, и не научная группа.. .

Она создана не для того, чтобы "совершать открытия", а чтобы координировать и систематизировать работу ученых по всей стране, и представлять отечественную науку в мире.. .
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124895) 9 лет назад
Как можно "представлять отечественную науку в мире" не сделав НИ ОДНОГО ОТКРЫТИЯ за последние 30 лет? Они что там, "радио Попова" показывают ?
Вася Пупкин Просветленный (24317) Академия Наук - это не институт, и не научная группа. . . Она создана не для того, чтобы "совершать открытия"
никита Искусственный Интеллект (141905) 9 лет назад
....нанотехнологии Чубайса!!! !
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124895) 9 лет назад
Это тот рыжий пес, организовал покушение на самого себя от имени товарища Квачкова которого закрыли на 13 лет ???Это чмо еще какие то технологии делает ?
Диалог-Оптим Знаток (282) 9 лет назад
Открытием явилась возможность сдавать, продавать и закладывать помещения и здания, дома отдыха и территории Академии и воровать на равных с властью!
da eto ya Профи (633) 9 лет назад
А что за стерание в порошок флагмана 6 флота США?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124895) 9 лет назад
не стирание, а имитация стирания в порошок.
Niji Hooves Мастер (2092) 9 лет назад
Никакое, академии наук вообще открытиями не занимаются. Они координируют работу ученых, какие-то семинары могут проводить, подсказывют направления, в которых ученым желательно работать.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124895) 9 лет назад
ну хорошо я задам вопрос по другому. Какое последнее научное открытие сделал российский ученый ???
Niji Hooves Мастер (2092) В гугле забанили? Вот самое свежее, что находится. http://www.gazeta.ru/science/news/2014/11/27/n_6690469.shtml
sholoh6 Высший разум (1096459) 9 лет назад
Выращивание биоклеток печени и в который раз это будет заграничным достижением. . .Кто знает про Наших? Первый токарный станок - Нартов, первую электро сварку -- Бенардос Николай Сергеевич, радио -- Попов а не Маркони, телевизор ---В. К. Зворыкин вы не задумались почему американцы говорят телевиЖен? Владимир Кузмич написал прописное русское д вместо анг. d (хвостиком в низ) мировая ошибка, Флеминг за пеницилин получил Нобелевскую Премию, а Н. С. Коротков за ТОНОМЕТР даже спасибо ни, ни.... Врач Лунёв; "Влияние солей и аминокислот жизно-- необходимое для живых организмов" впоследствии названы Витамины.... первые электронные снимки (обратная сторона Луны) Интернет, мобильная Связь запущено 64 спутника связи МОЛНИЯ.... Первый персональный компьютер не Джобс а на 8 лет раньше А. А. Горохов из Омска да много потом на поклон к Западу у них лучше Наше работает.. .
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!! !
Alexander AlenitsynВысший разум (760026) 9 лет назад
"вы не задумались почему американцы говорят телевиЖен? "
Задумывались: потому что французское окончание -sion, как и в словах типа division, illusion, decision всегда читается англичанами как -ж (э) н.
Зворыкин тут не причем, хотя он и в самом деле был изобретателем телевидения.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124895) а Вы не задумывались почему "ученые" из НАСА выдавливают у себя на лицах улыбки, когда "вещают" о том, как корабли бороздили просторы космоса ? Обязательно обратите внимание на эту плохую актерскую игру, на это стадо тупых баранов.. .
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
на оф. сайте РАН последние достижения перечислены до 2001 г. печаль какая-то
Тимофей Шевченко Ученик (157) 9 лет назад
Академия Наук открытий не совершает, это что-то типа Нобелевского комитета.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124895) 9 лет назад
Ну тогда какое последнее научное открытие сделал российский ученый ? "нобелевский комитет" это другая песня.
Alex Alex PeLLIkov Просветленный (25931) 9 лет назад
То, что рубль не бумажный, а РЕЗИНОВЫЙ.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 9 лет назад
ТО, что Украины никогда не было! !
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124895) 9 лет назад
а Россия что была ?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) И обратное не доказуемо!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 9 лет назад
«Сейчас, конечно, российская наука все больше вплетается в мировую. Если рассмотреть вопрос об академгородках, которые создавались прежде всего в Сибири, на Урале, на Дальнем Востоке, то это было сильным решением, т. к. позволило создать высокую плотность ученых на одной территории. Здесь очень важна концентрация. Многие результаты были получены впервые именно в академгородках. Первые эксперименты на встречных пучках, например, были проведены в Институте ядерной физики в Новосибирске под руководством академика Александра Скринского.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124895) 9 лет назад
Мне кажется что это мировая наука "вплетается" в Российскую.. .
АндрейВысший разум (144043) 9 лет назад
Ну и что дальше что
Lsa Мастер (1612) 9 лет назад
а она еще существует?? ?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124895) 9 лет назад
Вот именно! Она еще почему то существует !!!Не знаете почему ?
Lsa Мастер (1612) значит это кому нибудь нужно (с)
White Rabbit Искусственный Интеллект (313511) 9 лет назад
РАН регулярно публиковала все значимые достижения своих институтов
здесь:

https://www.ras.ru/scientificactivity/scienceresults/annualreport.aspx

Последний отчёт - за 2012 год, в 2013 РАН как научное учреждение была ЛИКВИДИРОВАНА.

Только вот зачем это тебе? со своим куцым умишкой всё равно же ни одного слова не поймёшь...
Шурик ЖуковОракул (51926) 9 лет назад
Я извиняюсь, мне интересно Ваше мнения по этому вопросу:
http://otvet.mail.ru/question/172546992
White Rabbit Искусственный Интеллект (313511) Не знаю.... Я ведь не психолог, да и об алгоритмах ИИ только из популярной литературы знаю)) )
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124895) 9 лет назад
Ваши познания такие же, как и Ваш уровень воспитания ?
White Rabbit Искусственный Интеллект (313511) ИДИОТУ моего уровня знаний (как илюбого уровня знаний, не равного нулю - просто не понять По определению идиота... .
АндрейВысший разум (144043) 9 лет назад
Ликвидирована что имеете в виду?
White Rabbit Искусственный Интеллект (313511) РАН была научно-исследовательской организацией, которой собственно и принадлежали научные институты, и которая ими реально управляла (вплоть до назначения директоров) . Сегодя эта организация ЛИКВИДИРОВАНА, и ВМЕСТО неё создан типа клуб учёных с чисто консультационными функциями. Это именно так, поскольку академики, чтобы остаться действительными членами РАН, должны были писать заявление о переводе Кстати, написали не все.