Прозрачная NTLM авторизация.

Дмитрий Профи (729), закрыт 9 лет назад
Необходимо для корпоративного портала сделать бесшовную авторизацию в IE. Чтобы при входе в портал, автоматически происходила передача логина и пароля в IIS ( логин и пароль для всех общие, их можно включить в скрипт и не запрашивать текущего пользователя) . Вся сложность заключается в том, что настроить IIS нет возможности и каждый раз при авторизации на портале появляется окошко windows в котором требуется авторизоваться. Подскажите пожалуйста, как можно реализовать страничку со сценарием, которая будет запрашивать форму IIS и отправлять на сервер логин и пароль. Все ПО от microsoft, squid не используется, уточню что сервер НЕ на Apache, поэтому нужен другой метод авторизации.
Дополнен 9 лет назад
Идея заключается в том, чтобы любой, кто находится в данной интрасети, мог без авторизации попасть на портал.
Дополнен 9 лет назад
Не затрагивая настройки IIS!!!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
ДмитрийПрофи (729) 9 лет назад
Не подходит, в вопросе я писал что squid у нас не используется и все ПО от microsoft, даже ОС сервера.
Остальные ответы
Валерий Владимирович Гуру (2698) 9 лет назад
в IIS можно сделать анонимный вход
ДмитрийПрофи (729) 9 лет назад
Доступ к серверу IIS не имею, в этом и есть вся проблема.
Валерий Владимирович Гуру (2698) тогда - ой Или прописать логины-пароли в локальные пользователи на сервере
/bin/laden Оракул (98782) 9 лет назад
так отключи авторизацию и поставь IP фильтр. В любом случае без изменения настроек IIS не обойтись. Если все компы, и соотв. сервер в домене - авторизация будет работать без шаманства. Иначе получишь то, что у тебя сейчас.
Александр Макиавелли Просветленный (24107) 9 лет назад
Запрети вход всем, кроме айпишников твоих пользователей, если они статические.
sholoh6 Высший разум (1096454) 9 лет назад
habrahabr.ru›How-to
Поставив систему захотелось организовать прозрачную авторизацию на портале под ...Примечание: Домен для NTLM авторизации должен быть именно company (без .ru).
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (138136) 9 лет назад
кажись в настройках ie есть входить автоматически в домене или что-то навроде
распространить всем через групповые политики
Источник: IIS жто *ц, так что хз на самом деле
саша гришин Ученик (146) 9 лет назад
конечно в IIS можно сделать анонимный вход!!! !
Кристина Комиссарова Ученик (115) 7 лет назад
Советовали тут уже несколько раз, вот решение:
Ренальда Смирнова Ученик (148) 7 лет назад
Кажется обсужали уже, исправить ошибку можно с помощью - windowsfix