основные проблемы управления казенными предприятиями

Ваня Иванов Знаток (263), закрыт 9 лет назад
нужно сформулировать три основные проблемы управления казенными предприятиями и желательно пути их решения
Лучший ответ
михаил карпов Мудрец (17277) 9 лет назад
Работаю на госпредприятии основная проблема руководство У руля менеджеры В производстве ни какого понятия И невозможно ничего решить просто не с кем решать ПРИ советах на заводе было всего 3 основных руководителя ДИРЕКТОР НАЧ ЦЕХА И СТАРШИЙ МАСТЕР И любой вопрос можно было решить достаточно быстро Сегодня менеджеров море а решить ни чего не возможно А производство на авиапредприятии это постоянный диалог тем более если у руководства нет образования по профилю На таких предприятиях как ОАО Кузнецов где я работаю руководители должны иметь диплом не менеджера а инженера К сожалению инженеров нет и заводы скоро начнут закрываться Это неизбежно Менеджеру говоришь о зазорах и натягах а он смотрит на тебя чистыми глазами и ты видишь что говоришь со столбом
Остальные ответы
Mike Мастер (1341) 9 лет назад
1-нужно нести ответственность за казенное имущество
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
1. Финансирование
Составление бюджетов, обоснование и подпись, далее целевое использование средств. Возможность осуществления коммерческой деятельности на базе гос учреждения
2. Старые ОС
Высовкая степень износа и 100% амортизация основных средств. Вывод и замещение, обоснование в п. 1 для переориентации или расширения новых направлений
3. кадровый голод.
низкие ЗП на первых ступенях развития и медленный карьерный рост. Работа с ВУЗами, прием на основе конкурсов и олимпиад