Помогите пожалуйста справиться с заданием

Ася Шиналиева Ученик (109), закрыт 9 лет назад
Кириллюк получил повестку из военкомата о призыве на службу. При отсутствии законных оснований для освобождения от службы решил уклониться от ее прохождения. Он уехал в дальнюю деревню к родственникам и в течение 7 месяцев скрывался там, пока по настоянию родителей не явился с повинной. Есть ли в деянии Кириллюка множественность преступлений?
Лучший ответ
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;
тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова. (***)
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы (Уголовный кодекс Российской Федерации)

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

да!
Остальные ответы
Данил Никифоров Знаток (283) 9 лет назад
Нет только 1/2 преступления
Hidebehind DC Профи (649) 9 лет назад
Да, имеется. Пришла повестка в пункт А, где он и прописан. Уехав из пункта А при игноре повестки эт уголовное преступлении, так как у него не имелось права на отсрочку
алекс мо Мудрец (15410) 9 лет назад
Да всё равно в армию отправят.