Помогите, люди добрые. Прям крик души у меня!! (((

evelyn manaly Ученик (177), закрыт 9 лет назад
Такая проблема: свои ногти очень плохие и что только не пила и какие только не делала ванночки и все перепробовала-ломаются и все! Вид неуженный! Раньше я спалась гелевым покрытием, но на него началась аллергия: водянистые пузыри вокруг пальца: (( Сделала био гелевые покрытие в надежде, что это мое спасение, но все равно начала проявлятьм чуть чуть эта гадость (((я прям в отчаяние и плакать хочется. Свои ногти имеют ужасный вид: ((((Может кто подскажет таблетки от этой напасти ???или есть какое-нибудь покрытие ггипоаллергенное. Прям крик души у меня ((((
Лучший ответ
элина Искусственный Интеллект (101268) 9 лет назад
возьмите за правило каждый день есть овсяный кисель. вкус и вид у него так себе, а польза для ногтей очевидная. на ночь залейте 1 стакан развесного геркулеса 3 стаканами некипяченой воды комнатной температуры. закройте крышкой и оставьте в теплом месте. утром через дуршлаг отделите жидкость от гущи, помогайте ложкой, так быстрее. полученную геркулесовую жидкость доведите до кипения НЕПРЕРЫВНО ПОМЕШИВАЯ - БЫСТРО ПРИГОРАЕТ! не кипятить! посолите и подсластите по вкусу. кисель готов. ешьте, запивая молоком или просто так, добавив вареньица или маслица сливочного, как душе угодно. гущу скормите птицам. ничего не выбрасывайте. и лечитесь у доктора тем, что он назначит. и попросите боженьку вам помочь. только пообещайте ему и себе, что откажитесь от чего, что для вас трудно. например, если курите, то бросьте курить, если объедаетесь, то бросьте объедаться, если встречаетесь сч женатым, то заканчивайте этот хоровод, или сами себе что установите.. . смешно? только так высшие силы вас услышат и помогут. выздоравливайте!
Остальные ответы
Лучшее время года Искусственный Интеллект (717297) 9 лет назад
Да не таблетки тут нужны, а просто правильное питание.
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152478) 9 лет назад
А к врачу сходить не пробовали - может у вас тупо грибок вылечить надо
evelyn manalyУченик (177) 9 лет назад
Нет, это экзема .
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152478) Лечите экзему - если деньги есть на мертвое море в Израиль или Иорданию сгоняйте
Катерина Кулинич Знаток (307) 9 лет назад
все идет от еды, пересмотрите свой рацион, мы то, что мы едим.. .
Наталья Мастер (1141) 9 лет назад
тут может быть проблема не в ногтях, а глубже в организме. Обследуйтесь
Galina Мастер (1115) 9 лет назад
Вы пишете о типах маникюра, которые делали. Но не пишите, что делали для ногтей. Переждать и пережить этот период нужно. Смазывайте ногти оливковым маслом, солевые, лимонные ванночки. Попейте комплекс витаминов, включающих витамины группы В (если нет аллергии). От шилаков и всяческих гелей отказаться навсегда. Тоже аллергия на шилак. Всего лишь дважды покрывала. Первый раз на указательных пальцах ногти расслоились и отломались до кожи - это не только неухоженный вид, но и очень больно. Во второй раз добавились ногти на больших пальцах (обе руки) и лак сам отслаивался с ногтей. Теперь, когда мне предлагают биогель или шилак (другой мастер) , отвечаю, что аллергия - странно слышать в ответ, что "такого не может быть". Поэтому, когда все стабилизируется, только покрытие обычным лаком.
evelyn manalyУченик (177) 9 лет назад
Обычный дак же облезать с ногтей (((да и делала я все, что вы написали-бестолку! Вот знаете, есть ногти сами по себе барахло и ничто им ничего не поможет -вот у меня там. Но все равно спасибо за ответ
Galina Мастер (1115) у меня тоже ногти очень тонкие, возможно поэтому и реакция такая на такое покрытие. Ногти они ведь тоже "дышать" должны.
Филипп Лакруа Знаток (298) 9 лет назад
Проблема много глубже. Где то внутри вас есть органическая проблема, которую нужно решать. Косметические процедуры здесь не помогут. Вам нужно побывать у врачей: в первую очередь у эндокринолога, гинеколога, гастроэнтеролога.
Ницше Фридрих Ученик (108) 9 лет назад
Все очень просто и совсем не трагично. Каждый день ешьте много творога, можете купить глюконат кальция и пить по 3 табл. в день, обязательно поможет. попробуйте делать хотя бы неделю.

Так намного лучше чем травить организм химией!
Людмила С.Просветленный (39389) 9 лет назад
Кальций повышает ломкость ногтей, а глюконат кальция практически не усваивается.
Согласна с предыдущем ответчиком.
Илария Станкевич Знаток (380) 9 лет назад
Присоеденяюсь ко всем ответом и добавляю что мажте ногти йодом, раз в два дня. Он испаряется и укрепляет ноготки.
. Ученик (0) 9 лет назад
Вам надо обратиться к доктору.
Элла Людоедкина Мастер (1943) 9 лет назад
растирайте в порошок скорлупу одного куриного яйца в день на прием, пропейте хотя бы месяц.... проверенный народный способ
Светлана Ученик (132) 9 лет назад
Ну не надо кричать об этом так, как будто это сродни онкологии. Сдавайте анализы всевозможные, найдут, в чём причина.
Ромашка Мастер (1379) 9 лет назад
У меня тоже ломались и еще слоились, я пила витамин Е, и все прошло
Elena ***Просветленный (40350) 9 лет назад
Присоединяюсь к ответу, пить витамин Е и им же смазывать ногти.
Агафия Мастер (1165) 9 лет назад
сначала нужно найти причину вашей проблемы и устранить ее, а потом заняться внешним видом рук. попробуйте акрил. хотя тоже не факт, что все получится. в любом случае, устраните сначала причину.
Эмили Эмили Ученик (106) 9 лет назад
Оставь свои ногти лучше в покои . Не трогай их максимум лучше никаких гелев они в конце концов тоже не полезные для ногтей.. . Но это мой совет тебе :)
калыгул Бай уулу Ученик (121) 9 лет назад
только врачи помогут вам не надо гелем пользоваться а лучше народные способы и только врачам надо анализ крови у гематолога сдать.
Green_Parsley Мастер (1166) 9 лет назад
Во первых есть лечебные лаки, в любой аптеке есть, во вторых пей больше витаминов, в третьих у меня тоже была такая проблема, после береме6ости прошла и не возвращается. Не знаю почему. А еще, проблема улучшалась, когда я ездила в деревню к бабушке, район предгорья, три месяца практически в лесу, питание только с огорода и двора (дом. птица и овощи, фрукты, ягоды) . Чай только с траками (календула, ромашка, цикорий, листья калины, смородины, шелковицы, земляники, малины) . Приезжала в город и месяц ходила с офигенными ногтями, не слоились расли хорошо, были крепкие. Потом опять состояние ухудшалось
Lsa Мастер (1612) 9 лет назад
вам кальция и витаминов не хватает внутри а внешние атрибуты при этом бесполезны