Мао: Враг сам по себе не исчезнет?

An_Shon Оракул (86887), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Лидия Апасова Высший разум (117888) 9 лет назад
Мы живем в противоречивом и жестоком мире, где в политике есть силы, открыто заявляющие о мировом господстве и исключительности американской нации. Ежедневно происходят в разных странах террористические акции. НАТО расширяет свои границы к России. В самой России в избытке воров в законе по всей вертикали власти. Все это неоспоримый факт. Если кто-то заявляет, что врагов нет, а их лишь придумывают, то такие люди нам вешают лапшу на уши. А Мао прав: враг сам по себе не исчезнет.
Остальные ответы
3!GMUND Оракул (81680) 9 лет назад
Враг сам по себе не появится.
Нужно его придумать.
An_ShonОракул (86887) 9 лет назад
этточно
если сам его придумал - сам и уничтожь
999 Мудрец (14792) 9 лет назад
ДА! Врагов надо уничтожать.
An_ShonОракул (86887) 9 лет назад
А можно уничтожить врага переводом его в другой статус - друг?
999 Мудрец (14792) Как?
Станислав Баранов Гуру (4072) 9 лет назад
Вот поэтому китайский автопром самый лучший.
. Ученик (4) 9 лет назад
Как там говорится в китайской пословице? Если кто–то поступил с тобой дурно, не пытайся ему отомстить, сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя по воде проплывет труп твоего обидчика
An_ShonОракул (86887) 9 лет назад
не длинновата пословица?
. Ученик (4) Ну это же китайская пословица, на их языке это будет пара иероглифов или несколько слогов
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 9 лет назад
Великий кормчий был умным, но недальновидным человеком!
An_ShonОракул (86887) 9 лет назад
вот пример недальновидности:
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Говорят из Китая выгоняют кошек, или их съедают. Почему? Не правильно произносят МАО....)) )
An_ShonОракул (86887) 9 лет назад
Пусть говорят - на 1 канале.. . а Мао завещал: "рыть глубокие туннели, всюду запасать зерно, никогда не претендовать на гегемонию"
Олесь Стельмах Знаток (293) 9 лет назад
враг должен быть уничтожен, иначе когда нибудь он вернется, чтобы уничтожить тебя
Lokopoezd Мастер (1441) 9 лет назад
Мой враг твой враг!
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
враг - это отражение нашей темной стороны, как только мы в себе уничтожаем порок, враг исчезает
An_ShonОракул (86887) 9 лет назад
не всегда нашей, не всегда темной.. . вон «Враг мой» Барри Лонгиера, например
Андрей Майер Знаток (337) 9 лет назад
я не понял
An_ShonОракул (86887) 9 лет назад
ага 4 балла, добавки не будет
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 9 лет назад
Исчезнет, если о нём забыть!
An_ShonОракул (86887) 9 лет назад
выходит, всем одна дорога - в страну забвения!
Гульчехра Мансурова Оракул (97652) 9 лет назад
может исчезнуть, если изменится ситуация
DANILA Мастер (1481) 9 лет назад
Через несколько лет исчезнет.
Финдус Ученик (156) 9 лет назад
Враг может исчезнуть если об этом долго думать
Алексей Мартынов Знаток (470) 9 лет назад
И это вопрос-лидер? ! Ну ЛОЛ
Валентин Иванов Гуру (3054) 9 лет назад
Да.. МАО правильно сказал в своё время.