горит лампочка акб, напруга в сети авто ниже 13,2 в, что под замену? классика ваз

роман маркелов Ученик (2), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Саша Шашков Ученик (210) 9 лет назад
а напрежние под нагрукой и снятой клеме прверь
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615379) 9 лет назад
1. проверить натяжение ремня генератора
2. проверить напрядение со средним газом, если нет 13.8 - замена регулятора напряжения, не поможет - что-то с генератором.
MMM Знаток (380) 9 лет назад
Авто менять надо :)
Вообще то, даже если напряжение 12 вольт, или даже 11 - это нормально. На разных режимах работы и при разном уровне зарядки аккумулятора это допустимо.
Неправильно, если напряжение упало ниже 10 вольт. Так что если горит лампочка, а напряжение в сети достаточно высокое, то не исключена неисправность цепи контроля заряда.
У меня вот на пятнашке приборная панель за 10 лет два раза выходила из строя. Замена - в сборе.
Так что тоже стоит проверить.