Ребенку 1год очень часто болеет, что делать?

Ева Романова Мыслитель (5066), закрыт 9 лет назад
Малышке год и месяц, и вот если б не соврать, болели раз 20, если не больше, несколько раз в месяц, и причем не простудой и соплями, перенесли менингококовую инфекцию, бронхит, ларингит, отит раз 5, орз. И вот опять, 2 с половиной недели назад легли в больницу с орз, вышли, через 2 суток ларингит, пили антибиотики, на 6ой день, вроде бы улучшений у нас поднимается температура и ребенок держится за ушки. Кошмар, сил нет уже, лечу, лечу, лечу и снова! Из-за того, что часто болеем к году сделано всего 2 прививки и больше ничего! Что делать в таком случае? Ребеночка жалко очень. Как иммунитет поднять? Родилась она здоровой все в норме было, а сейчас фиг пойми что!
Лучший ответ
Nikolay Prokoshev Просветленный (32686) 9 лет назад
Лекарства антибиотики вам противопоказаны. Закаляйте ребенка причем сразу . Если не знаете как обратитесь в скайп. За год и месяц поставили всего две прививки. А вы не подумали что прививки именно эти 2 прививки ослабили организм настолько что любая инфекция простуда и вы вновь больны? Вам прививки противопоказаны вообще а вы еще сожалеете что всего 2 поставили. Ваша малышка в группе риска заболеть лейкозом или аппластической анемией. пересмотрите питание. Если прикорм то все что с огорода. Прочтите прежде чем ставить прививки любые: http://my.mail.ru/community/blog_prawdnik_52/30D7B780E4F92876.html
Nikolay ProkoshevПросветленный (32686) 9 лет назад
обратитесь в скайп
Ева РомановаМыслитель (5066) 9 лет назад
Очень сложный вопрос по поводу прививок, ребенок у меня первый и в свои 21 часто просто теряюсь в принятии серьезных решений. Слышала такое о прививках не раз, мнения разные. Но как же дальше, знакомые, которые не делали детям прививки не могут устроить их в детский сад! Так как те отказываются принимать
Nikolay Prokoshev Просветленный (32686) Не нужно бояться за здоровье ребенка боритесь . Внимательно прочтите по ссылке . ,Никто не может вам запретить устроить в садик -идите в прокуратуру. Законом допустимы. Если сильно будут настаивать то говорите что профессор с Москвы запретил прививки вообще. И покажите все ваши истории болезни. У меня прокатывало. Но геноцидарная медицина на уловки не идет а потому идите вы в прокуратуру если вам будут чинить препятствия А вам прививки противопоказаны КАТЕГОРИЧЕСКИ на много лет вперед. Не поняли ждите осложнений о которых я написал
Green_ParsleyМастер (1166) 9 лет назад
Ну да, привки не делаете а потом и появляются в будущем вспышки страшных заболеваний, дизентерии коклюша, полиомелита... они на иммунитет не влияют, наоборот способствуют его работе. Вам в детстве делали прививки и что? второй нос вырос? Умерли от иммунодефицита? Я фигею с той чуши что говорят про угрозу прививок, а с мамаш которые подвергают своих детей такому риску вообще не понимаю..
Nikolay Prokoshev Просветленный (32686) Вам показаны все прививки. И не бойтесь второго носа -легче дышится. Легенда Вакцины спасли мир от оспы .Это легенда первая. Кроме того где то лет через 20 появится легенда о том как Америка спасла мир от Эболы. Это легенда вторая. Если бы не .Америка то мир бы не был спасен или как нас дурят: Так что читайте :http://otvet.mail.ru/question/172425052
Остальные ответы
OneTwoThree OneTwoThree Гуру (4437) 9 лет назад
может, обследовать дочку? к иммунологу, педиатру толковому, инфекционисту? с какого возраста и чем начали болеть? что принимали? короче, лучше б -таки педиатра толкового найти.
Ева РомановаМыслитель (5066) 9 лет назад
Мы живем в военном городке, тут всего 1 педиатр, болеем мы с 3ех месяцев, как сюда приехали, родились в Москве. Даже простое ОРЗ не лечится без антибиотиков, не сбивается температура, в больнице лежали раз 10, если не больше. Прям руки опускаются.
OneTwoThree OneTwoThree Гуру (4437) а обратиться в другой город к педиатру? по форумам пошерстить отзывы в ближайшем облцентре? как так получается, что вы видите, что этот врач вам не помогает, причем уже длительное время, и ходите к нему? я Вас ни в коем случае не виню, я понимаю, что Вы вымотались из-за всего этого, но так тоже не хорошо получается. И сразу наводит на мысль "болеем мы с 3ех месяцев, как сюда приехали"... может-таки место проживания сменить, как бы тяжело это не было?
... Мастер (2415) 9 лет назад
Климат может не подходит. Да любая казалось бы мелочь может быть причиной, купите хороший пылесос что ли чтоб воздух чистый был. Малышке здоровья желаю.
Светлана Анатольевна Ученик (34) 9 лет назад
в поликлинику
Ева РомановаМыслитель (5066) 9 лет назад
Как ни странно бываем там каждую неделю.
Buloff Гуру (3360) 9 лет назад
Попробуйте "Серагем"-многим детям помог. Питание, аллергены... Добавить иммуномодуляторы. Что касается воздуха, то лучше поставить ионизатор.
Люблю Аватар Мастер (1152) 9 лет назад
Обследуй дочку и дай ей витамины.
облако Мудрец (13468) 9 лет назад
Сходите в платную клинику. сделайте иммуннограмму. по результату назначат иммунномодуляторы. Вам нужно менять врача, это же очевидно. больше фруктов, овощей это понятно, подавайте по 7–8 капелек 2–3 р/д лимфомиозот пока бутылёк не кончится. и недели 3 3р/д по пшику в каждую ноздрюльку спрей эуфорбиум. он именно лечит нос. Отличное противовирусное (и 1/2 таблетки в день 7 дней, потом перерыв 7 дней, потом опять, и так пьём 1/2 т в бщей сложности 28 дней, это для иммуннитета). погуглите препарат аналог подешевле, вроде гропринозин называется. так же курсом ликопид. спрей в нос тимоген это уже крайний случай, убойный тяжёлый препарат. но это все лучше согласовать с иммуннологом. заваривайте детю шиповник.
Гульнара КуликоваУченик (133) 9 лет назад
Иммунную лучше лишний раз не трогать
облако Мудрец (13468) Что вы под этим подразумеваете? Вы хоть раз делали иммуннограмму? И если иммуннитет нулевой, как, по Вашему, поднимать его, если метод закаливания постоянно уходит на второй план. потому как деть постоянно в состоянии болезни, а больного детя не пустят в бассейн? Режим, питание соблюдается, а вот болячки цепляются? В хроника превращать? В инвалида?
Сулейман Великолепный Мастер (1766) 9 лет назад
Иммунитет укрепляйте, ребёнок на искусственном вскармливании??
Ева РомановаМыслитель (5066) 9 лет назад
На искуственном со второго месяца жизни. Как укреплять иммунитет даже не представляю ((
Наталья Мастер (1141) 9 лет назад
На иммунограмму+витамины детский рыбий жир.
Источник: своего вытащила ребенка!болеем 2+3р в год
Александр Якимов Профи (640) 9 лет назад
повышать иммунитет, при помощи витаминов, но только не таблетки, капсулы разные там, а фруктами и продуктами, способствующими укреплять Имунную систему человека.
Byaka Знаток (327) 9 лет назад
Найти толкового гомеопата в вашем городе и срочно бежать к нему. Антибиотики еще больше сажают иммунку, от прививок естсетсвенно отказаться. Все эти химические лекарства сажают не только иммунку, но и органы: печень, почки, селезенку и прочее. представляете во что это может отразиться? сейчас соплюшки с кашлем лечите, потом все органы будете восстанавливать. Гомеопатия сейчас другая. Идет комплексное лечение и не через обострение как раньше, а именно ИЩЕТ И ЛЕЧИТ ПРИЧИНУ! ! !а не заглушает признаки. Прям бегите срочно к гомеопату. Сама мучалась этой проблемой, когда ребенок болел 5 месяцев без перерыва. и в конце августа - начала осени по возможности езжайте отдыхать на месяц с ребенком на НАШЕ черное море! ! Рекомендую Дивноморское (район Геленджика) ну и Крым. Это два курорта наиболее богаты по минералам и солям в воздухе ии климату для здоровья ребенка. В Дивноморском кстати ООООЧЕНЬ все дёшево. Дешевле Сочи раза в 2. Удачи вам ии здоровья!! !
Green_Parsley Мастер (1166) 9 лет назад
А вы попробуйте не лечить)) ) я имею ввиду лекарственные препараты, имуномодуляторы. Это во первых, во вторых можт вы ее сильно кутаете или наоборот? В третьих, не начинайте лечить сразу, кпримеру проснулись утром ребя хрюкает, кашляет. Вместо кучи лекарств дайте просто обычный теплый чай без добавок, просто чай с сахаром, и теплые носочки. Все. За день два при обычной простуде (не инфекционной) она перестанет и кашлять и сморкаться! если же это инфекционная, то знаете фишку? не лечить если, то, выздоровишь через две недели, а если лечиться то через всего14дней))) ) разницу видите?))) не забывайте, аптека это маркетинг, лекарства сейчас не то что лечат, а больше подрывают иммунитет. Их применять лучше тогда, когда народные методы не помогают. Еще смотря где гуляете и живете много народа это много инфекций, и тогда больше не иммунитет слабый а просто болячек вокруг много ходит. По крайней мересоблюдая такие вот правила моя старшая доча болеет простудой два раза в год (ей два с половиной года)
. Ученик (0) 9 лет назад
Обратиться к доктору.
ByakaЗнаток (327) 9 лет назад
такое чувство, что всё она без доктора делает и занимается самолечением.
Ева РомановаМыслитель (5066) 9 лет назад
Вот-вот.
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
я вот таким же ребенком была
но когда стала жить одна - перестала наздевать 100 одежек, проще относиться ко всему, больще общаться и перестала болеть.
Закаляйтесь, съездийте на море, пересмотрите питание и воду (только хорошую пейте)
и найдите хорошего доктора
Ева РомановаМыслитель (5066) 9 лет назад
Знаете, я ее совсем не кутаю, когда в квартире тепло она ходит в носках, трусиках и футболке, на море ездили на каспийское, жара была невыносимая там только промучались от недостатка влажности в воздухе.
Byaka Знаток (327) в сентябре езжайте, когда нет жары, толпы и инфекций
Хвоя Мудрец (12189) 9 лет назад
а не из-за прививки в роддоме иммунитет поехал? делайте сами ей глубокий лимфодренажный массаж (лимфосанацию) -после него редко болеют
Ева РомановаМыслитель (5066) 9 лет назад
Вот фиг его знает, делали только те 2 прививки в роддоме и все. Может и от них
Миленка Рудик Знаток (367) 9 лет назад
К врачу. Это может быть признаком того, что у ней не работает печень или почки. Срочно к врачу, мой вам совет! !
Ева РомановаМыслитель (5066) 9 лет назад
Проверяли и печень и почки, в норме все. Это и удивляет. Мы даже здоровыми посещаем врача раз в месяц, без них не обходимся
Миленка Рудик Знаток (367) Ну тогда не знаю. может просто имунитет слабый. Или неподходящий климат
Странствующий монах Мыслитель (7653) 9 лет назад
1)Возможно не подходит климат, стоит попробовать сменить (хотя бы на время)
2)Обязательно влажная уборка дома, проветривание комнат, максимальное снижение духоты и влажности
3)Никаких гомеопатов (и прочих шарлатанов) , никаких иммуномодуляторов (иммунная система должна работать сама, а не заменяться искусственными средствами)
4)В местах большого скопления народа появляться реже - люди, особенно в поликлиниках, являются разносчиками заразы
5)Чаще гулять в лесах и парках, реже - по улицам города и возле грязных прудов или городских рек
6)Фруктовые пюре, витаминные смеси, но обязательно из натуральных компонентов, никакой химии
7)Ну и одевайте ребенка соответственно погоде, ему должно быть комфортно, а не слишком тепло или наоборот продувает, также отслеживайте дома сквозняки
Ева РомановаМыслитель (5066) 9 лет назад
Ситуация такая, мы живем в военном городке, в учебке, куда каждые 3 месяца приезжают новые солдаты и приносят свою заразу, вокруг городка огромное болото и постоянная сырость. Выходить на улицу зимой- не реально, дома 3 обогревателя и одеяла на окнах, только бегом до госпиталя и обратно. Кормлю фруктами, овощами, правда она на искусственном вскармливании с 2ух месяцев. С детьми практически вообще не контактирует, только с папой и со мной. Вокруг лес, но от этого не легче, летом осы, клещи и комары.
Ева РомановаМыслитель (5066) 9 лет назад
Зимой мороз. Проветриваю каждый день, но в квартире из-за обогревателей сухой воздух, порой по ночам тяжело дышать. Ставлю кружки с водой, мокрые полотенца на батарею, все бестолку. Местные врачи говорят, что не подходит климат, но бросить папу и уехать мы не можем, родились в Москве
Странствующий монах Мыслитель (7653) Попробуйте хотя бы на 2-3-4 недельки съездить в санаторий или пансионат на юга. Ну ребенка в первое время все же лучше было грудью кормить, материнское молоко - самая лучшая защита, при условии здорового материнского организма. А где это, что зимой нереально выйти вообще? Мокрые полотенца на батарею - это баня уже, а не квартира, попробуйте приоткрывать форточку в соседних помещениях. А если климат не подходит по словам врачей - то если ребенок дорог, то бежать оттуда только
ByakaЗнаток (327) 9 лет назад
3)Никаких гомеопатов (и прочих шарлатанов) - если не уверены - не пишите. Сейчас гомеопатиия внедряется активно в нашу жизнь. т. к. нынешние лекартсва только ухудшают её. Даже всем ивестный оцилококцинум - это уже гомеопатия. а вы тут про шарлатанство. эх.. .
Странствующий монах Мыслитель (7653) А что это есть? Сахароза - 850мг, Лактоза - 150мг. Сладенькие конфетки только для плацебо и годятся, отсюда вывод, что вся гомеопатия - это шарлатанство. Не знаю еще ни одного человека, которому помогли бы гомеопаты