Почему правительство РФ не приглашает на работу чиновников, топ менеджеров из Таджикистана а нанимает только рабочих?

bdfy bdfyjd Гуру (3552), закрыт 9 лет назад
В Таджикистане не только дешевая рабочая сила, но и дешевые толковые чиновники. Наши Чинуши давно разучились работать, в среде Чинуш нет КОНКУРЕНЦИИ. Для процветания Родины необходимо заставить работать Чинуш. Как? -Пряник не работает за 2014 год зарплату Чинуши себе подняли со100 до 420 тыс рублей, при падении ВВП до 0.4% при пенсии (40 млн чел) в 10 т руб. Кто и для каких целей создает в стране дикое социальное НЕРАВЕНСТВО, пропасть между богатыми и бедными растет, разница в доходах (МРОТ=5500) составляет 20 раз. В России 300000 граждан обладают 2\3 всего что есть вРФ, а 1 млн владеет 95% всего. « Россия по численности занятых в бюджетном секторе опережает развитые страны в 1,4 раза, а страны со средним уровнем развития – в 2,5 раза. В ЕС заработок чиновника составляет три-четыре зарплаты работника с высшим образованием, в России превышение составляет 14–15 раз. Зам министров в РФ получают 106 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) , В США топ-чиновники получают «всего» 16 МРОТ. АИФ 41 2014 Слуги народа подорожали» http://www.aif.ru/money/economy/1354613. Вся проблема в политической воле, в кадровом составе правительства. РЫБА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ. Вот, что говорит ВВ ПУТИН. — " Структурные реформы требуют не таких уж больших денег. Они требуют просто политической воли и принятия определенных административных решений. Это касается и экономики, это касается и социалки...
Дополнен 9 лет назад
Таджикистан выбран для осознания и просветления. Из России за 10 лет сбежали 12 млн молодых образованных людей. Покинули Родину навсегда Из России уезжают не таксисты, а мозги Топ менеджеров покупают. . Ставят задачу, подписывают контракт. А наши чинуши умеют только чужие деньги делитьки, " направлять потоки". Западные страны охотно берут на работу специалистов из стран третьего мира.
Дополнен 9 лет назад
С таджиками наши граждане чаще общаются. Поэтому для примера-Таджикистан, но.. .
Негр может по контракту играть за футбольную команду, приносить пользу РФ. , так почему этот футболист спортсмен не может заседать в нашей всенародной думе, или быть чиновником, начальником ЖЭКа, ведущим специалистом в административной инспекции г Москвы. Чем он хуже? (гражданство и жилье . Депардье)
Дополнен 9 лет назад
Петр Кострена Мастер (1517) 8 часов назад
Не чиновников менять, а систему. А система у нас таджикская, феодальная, поэтому систему могут изменить только чиновники. Поэтому систему менять нужно по примеру Сингапура или Грузии. А для этого политическая воля нужна, но воля это свобода. Значит нужны реальные политические свободы граждан, чтобы они сами решали местные вопросы, как в Чехии или Швейцарии.
Лучший ответ
Петр Кострена Мастер (2076) 9 лет назад
Не чиновников менять, а систему. А система у нас таджикская, феодальная, поэтому систему могут изменить только чиновники. Поэтому систему менять нужно по примеру Сингапура или Грузии. А для этого политическая воля нужна, но воля это свобода. Значит нужны реальные политические свободы граждан, чтобы они сами решали местные вопросы, как в Чехии или Швейцарии.
Остальные ответы
о. Михаилий Светлый Профи (844) 9 лет назад
Когда количество гастарбайтеров достигнет критической точки - они выгонят (или ликвиднут) "наших" чиновников и завезут своих. Вопрос времени.
ольга белицерУченик (86) 9 лет назад
я не думаю что это когда нибудь произойдет, у нас теперь как в Дубае нанимают рабочих с других стран, а сами не чего неделают.
В Дубае наёмным рабочим с других стран, гражданство не дают, а среднеазиаты, пусть за взятки, но гражданство России получают.
Местный Искусственный Интеллект (131594) 9 лет назад
Ещё один.. . Вы заколебали своей конкуренцией. Чтобы чинуши работали, нужен расстрел и жесткий прессинг.

Больше тут не фига не поможет.
bdfy bdfyjdГуру (3552) 9 лет назад
Как наши братья из Китае. да? Они чинуш ежегодно к стенке ставят.
Местный Искусственный Интеллект (131594) Именно так, или как в СССР, как в КНДР, как в Сингапуре и т. д. Мы Россия и мы всё такие восточная страна и менталитет у нас больше восточный.
ольга белицерУченик (86) 9 лет назад
А это хотя бы поможет, я думаю, что на одного чинушу, появится таких 10,и что вы сними будете делать? Да не чего не сделаете сейчас не то время.
Светлана Кердан Оракул (65330) 9 лет назад
Какой смысл приглашать чиновников, которые не могут руководить своей страной так, чтоб народ не сбегал работать в другие страны.
bdfy bdfyjdГуру (3552) 9 лет назад
Вы на правильном пути. Таджикистан выбран для осознания и просветления. Из России за 10 лет сбежали 12 млн молодых образованных людей. Покинули Родину навсегда.
Светлана Кердан Оракул (65330) Так надо своих воспитывать, а не брать чужих - таких же бестолковых. В процентном соотношении Таджикистан на много впереди 12 млн россиян, покинувших Россию.
ольга белицерУченик (86) 9 лет назад
А скоро все изменится, только в худшую сторону, что у нас тут ловить. ? Да не чего, защищать не кто не хочет, и помагать так же не хочет.
Светлана Кердан Оракул (65330) сколько нытиков развелось
Александр Якимов Профи (640) 9 лет назад
если будет так как вы говорите, это будет ХАОС ом.. .
bdfy bdfyjdГуру (3552) 9 лет назад
Так если свои не могут.
Александр ЯкимовПрофи (640) 9 лет назад
Нужны хорошо развитые люди для этой работы, а не подкупные лица, работающие так сказать, ради денег и только. .
Всё зависит от материальных ценностей.
bdfy bdfyjdГуру (3552) 9 лет назад
Это будет здоровая КОНКУРЕНЦИЯ
Александр Якимов Профи (640) Лучшие потянутся, а кто встанет на место Мэра например? Вот в чем вопрос заключается. .
ольга белицерУченик (86) 9 лет назад
Я согласна с вами.
Б Оф Мыслитель (5503) 9 лет назад
Потому что ТАКИХ спецов своих полно!
bdfy bdfyjdГуру (3552) 9 лет назад
Нет конкуренции, поэтому и результат. падение ВВП
N*** Мастер (2091) 9 лет назад
Мне не нужны ни рабочие из таджикистане и Бо же Упаси ои чиновников оттуда, НА Х
bdfy bdfyjdГуру (3552) 9 лет назад
А дело то двигается к этому. Китайцы. индусы Свои то не могут, а низы не хотят.
ольга белицерУченик (86) 9 лет назад
Люди в праве зарабатывать где им удобно, будь то это Россия или другая страна. Жить то всем хочеться, и кормить свои семьи.
N*** Мастер (2091) Граждане таджикистана и других республик бывшего СССР. Работать должны в своей стране, а не занимать рабоччие места коренного населения страны, Там где для жителей страны засилие азиатов идет во вред, надо их убирать,. Они чуждые моей стране личности и относятся потребительски к России. Росиия для них способ заработать им плевать на нее
olga chekalina Мудрец (11366) 9 лет назад
Сталина на них нету. он бы всех работать. заставит.
ольга белицерУченик (86) 9 лет назад
что правда, то правда, Сталин тут нужен.
Андрей Мякищев Мудрец (11951) 9 лет назад
замечательно - дешёвая рабочая сила *** эти кудесники / чиновники у ф м с / лучше бы свою работу выполняли * как подобает * - исключительно по закону - а то * не только квартиры * вся москва скоро резиновой станет * и многим это очень неприятно.... - у нас хватает всего ...- и менеджеров ...- и дворников *** другое дело * что мошенники ещё не перевелись в среднем звене - и за это дело * надо браться * и круто и жёстко ...
ольга белицерУченик (86) 9 лет назад
Москва возможно и не резиновая. Да только работать сейчас не кто не хочет сам. И мошенников у нас хватает, да вот только добраться до них тяжеловато. Вот и получается, работа есть а работать не кому. Вот и приезжают сюда все кому не поподя.
Алексеич Гуру (2569) 9 лет назад
У нас своих дармоедов хватает.
bdfy bdfyjdГуру (3552) 9 лет назад
Так конкуренции то в их среде нет. Надо же конкуренцию то создать.
ольга белицерУченик (86) 9 лет назад
А надо как раньше, принудительно заставлять работать, а то привыкли валить, что нет не какой работы по моей специальности. Надо хвататься за любую работу, тут не до специальности, лижбы выжить.
ольга белицерУченик (86) 9 лет назад
Хватает, а от этих ваших дармоедов есть толк, вот то то и оно
Реалий Правдин Гуру (4474) 9 лет назад
Мы видим эффективность их управленцев в Таджикистане:))) Надо же такое сказать, да еще и "толковых":))))
bdfy bdfyjdГуру (3552) 9 лет назад
Вы на правильном пути. Таджикистан выбран для осознания и просветления. Из России за 10 лет сбежали 12 млн молодых образованных людей. Покинули Родину навсегда Из России уезжают не таксисты, а мозги. и это большая большая разница. Воспитывают в школе, а лучше если родители. А топ менеджеров покупают это эффективней. Ставят задачу, подписывают контракт. А наши чинуши умеют только чужие деньги делить. Западные страны охотно берут на работу специалистов из стран третьего мира.
Реалий Правдин Гуру (4474) чиновника еще никто не взял, как и менеджера.
ольга белицерУченик (86) 9 лет назад
правильно
Вика Разумова Искусственный Интеллект (104158) 9 лет назад
Эти денежные места просто забиты под завязку блатными родственниками после прошедшего "сокращения" чиновничьего аппарата !
ольга белицерУченик (86) 9 лет назад
А как быть простому люду, что делать нам к кому обращаться. У нас уже давно нет не закона не влости, каждый сам по себе.
ольга белицерУченик (86) 9 лет назад
А нам то, что делать то, значит надо переизбрать, а иначе как?
ольга белицерУченик (86) 9 лет назад
А что у нас выбирали туда всех из блатных?
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) 9 лет назад
Своих некуда девать.. .
bdfy bdfyjdГуру (3552) 9 лет назад
в анголу на экспорт
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) Да они там и даром не нужны...:) )
ольга белицерУченик (86) 9 лет назад
Да и не куда и не денишся.
ольга белицерУченик (86) 9 лет назад
Вот свои и не хотят не чего делать.
PRORIZATEL Мыслитель (7064) 9 лет назад
А своих куда девать?
bdfy bdfyjdГуру (3552) 9 лет назад
ЭКСПОРТИРОВАТЬ В ГВИНЕЮ. ИЛИ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, В ОТСТАЮЩИЕ КОЛХОЗЫ
Марина РябоваМудрец (10157) 9 лет назад
в коровники на шахту в поле
PRORIZATEL Мыслитель (7064) :))
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41814) 9 лет назад
На солнечную Колыму - за пайку пахать. Причём, ВМЕСТЕ СО ВСЕЙ СЕМЬЁЙ.
ольга белицер Ученик (86) 9 лет назад
это дармовая рабочая сила, где можно и не платить, или если платят, то капейки.
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
в России именно проблема с низкооплачиваемыми трудовыми ресурсами. Найдите коренного москвича, который пойдет улицы мести за 20 тыс в месяц или грузовики в супермаркете разгружать за 15ку
bdfy bdfyjdГуру (3552) 9 лет назад
проблема в стране не с рабочей силой а с эффективностью работы чиновника. Нет конкуренции в среде чинуш, а в рабочей среде есть коннкуренция ( предложение рабочих рук большое, а спроса нет)
Катерина Кенлех Гуру (3331) а вы сами хоть раз нанимали людей? вот мы техничку искали в торговом центре. 5000 в месяц - помыть пол 3 раза в неделю на 50 кв. м. , при этом всегда чисто. в итоге не нашли - ни одна из техничек не согласилась на подработку. мыла продавец
ВолкПросветленный (20020) 9 лет назад
а что москвичи уже рабами должны быть по вашему именно этого вам хочется а чо раньше да все москвичи обходились своими силами чо они раньше могла по много детей рожать может быть причина в счем то другом в не желании открыть глаза на совершенные преступления
Катерина Кенлех Гуру (3331) в небольших городах средняя зарплата редко превышает 10 тыс. рублей
Волк Просветленный (20020) 9 лет назад
ваши чинуши развалили весь Таджикистан и вы пятая колона это все прекрасно знаете чо эти чинуши не смогли создать условия для работы миллионов таджиков чего больше их половина уехало из страны почему почти никто не образован и у них нет денег на образвование задайте эти вопросы так называемым топ менеджерам из таджикистана
bdfy bdfyjdГуру (3552) 9 лет назад
Вы прочитайте пожалуйста вопрос с пояснениями до конца. Я понимаю 16 предложений это много., но оно того стоит для осознания и просветления.
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41814) 9 лет назад
В Таджикистане ЗАПРЕЩЕНА продажа СОЕВО-ХИМИЧЕСКОГО ДЕРЬМА вместо ЕДЫ для людей. За это Туркмен-баши надо поставить не золотой памятник, а платиновый, и усыпать алмазами.
Человек есть то, что он ест. Если он ест корм для скота (сою) - то он не человек а скотина.
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41814) 9 лет назад
А жалкие раскрашенные бумажки есть не сможешь.
lilit devil Мастер (1411) 9 лет назад
Гражданства нет =)
bdfy bdfyjdГуру (3552) 9 лет назад
Конечно, за один месяц и даже один год получить гражданство РФ гражданину Таджикистана не представляется возможным, но узаконить свое пребывание в РФ можно оформляйте разрешение на временное проживание, вид на жительство Дело за малым, найти работу министра РФ
lilit devil Мастер (1411) в гос органы без гражданства не пропустят
Benevolent. Искусственный Интеллект (441530) 9 лет назад
Толковые чиновники Таджикистану и самому нужны, а кто там не нужен, тот в Россию метит.