как пить ягоды годжи

Акмарал Жауканова Ученик (216), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Levi Оракул (50610) 9 лет назад
как любой ягоды. Это разновидность барбариса. Лучше есть сырыми, т. к. при заварке витамины убиваются. Кстати, полно более дешевых аналогов. так же можно и поливитамины купить в аптеке-пользы больше. На ягоды Годжи обычно разводят тех, кто наивно верит, что от них худеют.
Антон Нытик Оракул (53215) 9 лет назад
как хотите, хоть ректальный. .
Эльмира Сафарова Знаток (292) 9 лет назад
я их пила и толку от них нет! только трата денег! я их заказала за 900 рублей плюс доставка вышло 1200!!! потом оказалось что они продаются в магазине за 86 рублей!!!! точно такая же пачка!!!! так что это все уловка!!!! они не помогают!! !
Шерлак Холмсс Ученик (58) 9 лет назад
Просто есть как обычные сухофрукты! по я про них передачу смотрела что если на них долго сидеть там якобы в желудки что то происходит
noldor09 Ученик (130) 9 лет назад
Добрый день. Пить ягоды годжи обычно рекомендуют так:
Не рекомендуется превышать дневную дозу годжи в 20-30г. Говорят, что можно есть не заваривая, но я опасаюсь, что не у всех организм сможет их нормально принять в таком виде, поэтому лучше заварить;
Я читал о нескольких рецептах о том как приготовить напиток из годжи.
рецепт 1 - Необходимо залить порцию ягод горячей водой (не кипяток) . Настаиваем напиток несколько минут. Примерно 2-4. Настой выпиваем, как обычный чай. Размякшие ягоды можно кушать - так они будут приняты организмом гораздо легче.
рецепт 2- Берем примерно 250 мл кипящей воды, в нее засыпаем порцию сухих ягод, примерно 20-30г. Добавляем 4-5 капель лимонного сока. Напиток пьем, ягоды кушаем :)
рецепт 3 - Столовую ложку сухих ягод или масла из их семян залейте водой. Масло считается более полезным для очищения кишечного тракта и улучшения обмена веществ, но я пока его встречал всего в нескольких местах.
если интересует более подробная информация о том, как применять ягоды годжи, можно здесь почитать: http://caicai.ru/articles/184057