Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Анализ крови, разъясните пожалуйста...

Дмитрий ! Знаток (400), закрыт 9 лет назад
мужчина 45 лет, ничего не болит.... постоянная усталость.... по анализу крови соэ - 60....что бы это значило?... насколько это плохо? что делать... .
Лучший ответ
Виктор Жуков Мастер (1382) 9 лет назад
причиной повышения СОЭ может быть:
•Инфекции, воспалительные заболевания, деструкция тканей.
•Другие состояния, приводящие к повышению содержания фибриногена и глобулинов в плазме, такие, как злокачественные опухоли, парапротеинемии (например, макроглобулинемия, множественная миелома) .
•Инфаркт миокарда.
•Пневмония.
•Заболевания печени - гепатит, циррозы печени, рак и др. , ведущие к выраженной диспротеинемии, иммунному воспалению и некрозам ткани печени.
•Заболевания почек (особенно сопровождающиеся нефротическим синдромом (гипоальбуминемия) и другие) .
•Коллагенозы.
•Заболевания эндокринной системы (диабет) .
•Анемии (СОЭ увеличивается в зависимости от тяжести) , различные травмы.
•Беременность.
•Отравления химическими агентами.
•Пожилой возраст
•Интоксикации.
•Травмы, переломы костей.
•Состояние после шока, операционных вмешательств
Дмитрий !Знаток (400) 9 лет назад
что делать?
Виктор Жуков Мастер (1382) К врачу обращаться (терапевту). Он найдёт причину и скажет, что делать
Остальные ответы
Анна Олеговна Мастер (1338) 9 лет назад
Проверьте уровень гемоглобина. Делается по крови из пальца.
Made in Рай Оракул (69328) 9 лет назад
Соэ повышенное, значит есть инфекция. Я бы сдала кровь ещё раз (развернутую) флюро прошла и онкомаркеры все, на гормоны сдать не мешает. .
Made in РайОракул (69328) 9 лет назад
на гепатит провериться.. .