Как выписать прежнего жильца

Елена Бобкина Ученик (114), на голосовании 9 лет назад
Моя сестра купила квартиру в 2004г. Но 1 из прежних жильцов не выписался до сих пор, все оформлено правильно через рег. палату, в договоре купли-продажи было указано что прежние хозяева должны выписаться через10дней, а он один так и болтается. Во всех квитанциях указан как прежний жилец т. е плата за него не взымается. Что делать в таком случае?
Голосование за лучший ответ
Фесси Оракул (56484) 9 лет назад
Может так быть, что он обладает бессрочным правом проживания и вправе прийти, вселится и жить с вами.
Denis Мудрец (17427) 9 лет назад
а как нотариус вообще такое пропустил?
ФессиОракул (56484) 9 лет назад
А нотариус тут при чем?
Denis Мудрец (17427) а разве не нотариус должен заверять договор купли - продажи?
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 9 лет назад
Это может быть техническая ошибка что в квитанции прежний жилец. Чего так долго тянули с 2004 года, вы случайно не эстонцы? Получайте выписку из паспортного стола, идите в ЖЭК, получите в Росреестре выписку ЕГРП, связывайтесь с этим "Жильцом"
Leschij Leschij Профи (845) 9 лет назад
Если человек действительно зарегистрирован по указанному адресу, то иск в суд о лишении права пользования и снятии с регистрационного учета.... Практика есть и немаленькая.... так что берите доки и к юристу)) )
Майли Просветленный (40650) 9 лет назад
По суду выписать
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМАПросветленный (38867) 9 лет назад
Разве досудебно нельзя урегулировать?
Майли Просветленный (40650) Сходите в свой паспортный стол, проконсультируйтесь.