Что делать если в страховой компании прикрепили не к той поликлинике где сел на больничный?

Любовь Каширина Ученик (96), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Больничный не отдают без документов!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
подавайте в суд.
ЖучкаПросветленный (29808) 9 лет назад
Вы наверно ох.... ли. .
Остальные ответы
ю Просветленный (34180) 9 лет назад
если сел, то уже ничего делать не надо. долечиваться и выходить
Любовь КаширинаУченик (96) 9 лет назад
Врач сказал что без документов больничный не отдаст, а страховая компания прикрепила совсем к другой поликлинике!
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
можете изменить прикрепление - нужно будет письменное заявление в страховую, с подтверждением другой поликлиники (если поликлиника находится в юрисдикции страховой) .
Больничный вам обязаны отдать, это документ, подтверждающий ваше пребывание на лечении. Идите к глав врачу или зав. отделением. Отдадут - не имеют права не отдавать.
Любовь КаширинаУченик (96) 9 лет назад
А если поликлиника не в юрисдикции страховой?
Катерина КенлехГуру (3331) 9 лет назад
скорее всего не возместят сумму лечения
STOM-Я Искусственный Интеллект (634880) 9 лет назад
Больничный открыли? Полис и паспорт . Там и закроют по выздоровлению.
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41488) 9 лет назад
У меня было совсем смешно - много лет ходила в одну и ту же поликлинику, в том числе с тех пор, как полисы придумали, лет 10? 15? а потом вдруг в той же поликлинике (в 5 минутах ходу от дома) обнаружилось, что я приписана к другой ( за полчаса езды :))) ) Попытались отказать, но приняли. Но выходит, что можно было столько лет ходить в другую.
Конечно, я не юрист, но похоже, что полис - это уже поликлиники будут от одной страховой компании другой деньги переводить, но они между собой разберутся без Вашего ведома и участия. Главное, чтобы полис у Вас вообще был продлен и всё.
Мила Искусственный Интеллект (257059) 9 лет назад
Чувствую, что у меня могут возникнуть схожие проблемы.. .
Астарта Мудрец (13762) 9 лет назад
Позвоните в страховую, они проблему решат. На худой конц вышлют гарантийное письмо, что оплатят последний прием и закрытие больничного.
Наталья Славянка Оракул (59601) 9 лет назад
У нас рядом с предприятием поликлиника, много лет обслуживала наших работников. Когда перевели на самовыживание, начались не желания мед работников обслуживать больных, открыто высказывалось на приеме.
Теперь прикрепляют к определ. поликлинике пациента. Проф. осмотр проходим там, а живут не все рядом, и даже к хирургу не наездишься через весь город. Если я прикрепилась к поликлинике по месту жительства, я не могу оформить сан. кур. карту для профилактория предприятия. А в поликлинике по месту жительства не все врачи понимают специфику работы на предприятии (вредное производство) . В болезненном состоянии достаточно трудно это разъяснять.

Ваш вопрос решается разбирательством. Терпения и вежливости Вам!
Источник: И как вот быть?
РаисаИванна Мыслитель (5995) 9 лет назад
Во-первых - прикрепление идет в поликлинике по месту Вашей регистрации.
Во-вторых, долечитесь, там, где лечитесь, чего там бегать, создавать суету себе и другим.
В-третьих, по Вашему заявлению Вас прикрепят (см. во-первых) , а в ненужную поликлинику идти не надо (прикрепление пройдет через страховую компанию, и деньги на ваше обслуживание будут выделяться нужной поликлинике) .
sUnset man Искусственный Интеллект (973110) 9 лет назад
поговорить с ними и все решить мирно.