Помогите решить.

Алеся Иванова Ученик (42), на голосовании 9 лет назад
Желая избавиться от больной супруги, Петров дал ей под видом лекарства мышьяк. Но отравления не произошло, так как доза мышьяка оказалась небольшой. После этого Петров приобрел другой, более сильный яд, развел его в стакане чая и поставил у изголовья больной, надеясь, что она выпьет отравленный чай. Однако через некоторое время, испугавшись ответственности, Петров выплеснул содержимое стакана и вымыл его.
Вариант: Жена Петрова выпила отравленный чай, и у нее начались страшные боли в желудке. Видя ее страдание, Петров вызвал врача и жену удалось спасти.
Решите вопрос о стадиях преступной деятельности Петрова.
Голосование за лучший ответ
nikoniko2027 Профи (951) 9 лет назад
Средней тяжести (уголовное преступление)