Задача по физике)

Еленка Профи (838), на голосовании 9 лет назад
После выключения ракетных двигателей космический корабль движется вертикально вверх, достигает точки траектории и затем опускается вниз. На каком участке траектории космонавт находится в состоянии невесомости?

Объясните, плиз, почему "во время всего полета с неработающим двигателем"?)
Голосование за лучший ответ
Д. Иванович Оракул (80852) 9 лет назад
Вариант "В" следует из того, что тела любой массы падают в поле гравитационного тяготения с ОДИНАКОВЫМ ускорением. Следовательно, ускорение космонавта относительно ракеты рано нулю.
Иначе говоря, если он оттолкнётся от стенки кабины, то так и будет плыть с постоянной скоростью до противоположной стенки. То есть будет находиться в невесомости.