Дайте доклад на тему Замок Нойшванштай, большой не надо, примерно 1 лист Большой не надо! листа одного хватит !

- Ученик (204), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Т С Оракул (73635) 9 лет назад
͘ОЙШ˜АНШТАЙН (Нейшванштейн, Neuschwanstein), королевский замок в Германии, в Баварии, близ г. Фюссен.
Король Баварии Людвиг II, став в 18 лет королем, приказал построить для себя на одинокой скале, недалеко от восстановленного его отцом замка Хоэншвангау, где он провел детство, замок Нойшванштайн. Замок, построенный с 1868-1886, был воздвигнут в стиле рыцарской крепости и роскошно обставлен. Авторами проекта были Христиан Янк, Эдуард Ридель и Георг Дольман. Загадочная смерть Людвига в 1886 остановила строительства, многие комнаты так и не были декорированы. Почти сразу же после смерти Людвига замок был открыт для публичного посещения и сделался одним из самых популярных туристических объектов в Германии.
Выполненная в романтическом стиле крепость с пятиэтажным дворцом с ее многократными реминисценциями из театрального мира Рихарда Вагнера стала в наши дни воплощением романтической средневековой крепости. Название крепости (буквально «Новый лебединый замок» ) связано с эпитетом Лоэнгрина «Лебединый рыцарь» . Каждый зал замка посвящен тем или иным героям и сюжетам из опер Вагнера. Наиболее известны: мраморный тронный зал (Э. Илле и Ю. Гофман, двухъярусный зал с длинными рядами колонн, украшенный имитацией порфира и лазурита) , столовая (отделана дубовыми панелями, картины Ф. Рилоти и И. Айгнера изображают миннезингеров, а также сцены из легендарного песенного состязания в Вартбурге в 1207), неоготическая королевская опочивальня (резные украшения и орнаменты, картины на сюжет о Тристане и Изольде) , гостиная (большие панно художников Гаушильда и фон Геккеля изображают сцены из легенды о Лоэнгрине) , зал певцов (занимает всю восточную часть четвертого этажа, задумывался как место для постановок опер Вагнера, сейчас здесь проходят концерты) .
Наилучший вид на замок открывается с моста Мариенбрюкке.
Остальные ответы
Londinium Lysenko Sergey Просветленный (42943) 9 лет назад
попробуйте стащить с википедии
-Ученик (204) 9 лет назад
в википедие очень подробно листов на 5! а мне и 1 хватит
Londinium Lysenko Sergey Просветленный (42943) главное, чтобы не меньше. А резать лишнее - легко