Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто из них вам нравится больше ?

Ve Ra Знаток (257), закрыт 9 лет назад
1) Отличник, имеющий главную мечту: быть лучшим, быть лидером, чтобы все уважали.. .

Живущим по принципу-покорил одну вершину, вторую, третью.. ползти ползти вверх не оглядываясь по сторонам.

Так и получается что вся его жизнь это школа, институт, престижная работа, семья, сплошная занятость, сплошные достижения.. все всегда правильно и "как у нормальных людей",системное мышление. .

2) Или двоечник, неудачник, которого всегда ломала жизнь, мечта которого заключается лишь в том, чтобы у него просто появилось любимое животное, которое постоянно было нельзя, потому что очень строгие порядки дома.. дома от него всегда хотят безупречности, но душа его -бунтарь и от этого ребенок всегда получает.

Мечтает, чтобы его отвели в театральную студию, просто побывать в Диснейленде, посмотреть мир.
Ему не хватает красок.. впечатлений.
Он хочет лишь их-красок и впечатлений, он творческая натура. .

А школьная программа и система ему изначально непонятна и не интересна-она так похожа на серое и унылое рабство.
Ему непонятно почему в этой системе кто то прав, а он нет.. вот непонятно и все!

Он плохо учится в школе, так же в институте, потом бросает.. один, второй.. сплошные бугры и неудачи.
Удары и несправедливость, приключения на пятую точку.. опыт. .

Но все же по жизни он в Душе -Творец.. которому понятно-что главное ВЕРИТЬ и идти СВОЕЙ дорогой.
Он узнает что такое Разум.. понимает что это не ум. .
Он понимает что есть законы мироздания. .

Он тянется к справедливости, духовности, ему не интересны цели ОТ ЭГО... просто для себя.. как будто ради оправдания.

Ему не за что оправдываться, он знает что он прекрасен и необъятен и он действительно глубже и объемнее и не помещается в рамки, он уже не может не быть потоком творения. .

И он начинает помогать миру, животным.. и видеть суть людей.. всех этих отличников проходящих ВСЕГДА МИМО того, кому нужна помощь... по своим каким то как всегда непонятным ему причинам.
Проголосовало 60 чел
Варианты ответов
28
26
13
Комментарии
DsSDAМыслитель (6983) 9 лет назад
Сразу видно, кто автору вопроса нравится.
про себя писал наверн
Павел ЛадиковОракул (89978) 9 лет назад
отличник - это тот же двоечник, только с более взрослым мозгом. Ну так получилось, что он взрослеет быстрее. А в остальном они не отличаются.
Двоечник потом тоже захочет стать отличником. Но в прошлое дороги не будет.
Ve Ra Знаток (257) Простите а вы взрослость мозга чем меряете? Мне лично понятно что причина чаще всего в подселенцах, которые не дают учиться ну и в атмосфере дома. Если человек дома имеет хорошую, доверительную обстановку-ДРУЗЕЙ среди родителей-то и в душе у него мир и ему хочется цвести и пахнуть, излучать свет.. красоту.. а если дома нелады то и учеба соответствующая. Но как правило там где нелады как раз и цветут эти самые одержатели. Но не нужно забывать что они дают духовный опыт.
ΑβρασαξМудрец (12701) 9 лет назад
Никто не нравится, все поступают неправильно.
Ve Ra Знаток (257) Шеогорат, а как вы считаете много ли в нашем мире правильных? На мой взгляд это скорее исключение.
ФиндусУченик (156) 9 лет назад
2- это я.... честно.. .
Ve Ra Знаток (257) круто)
Макс ОрловМыслитель (5837) 9 лет назад
Ну допустим . Я в жизни учился хуже всех, в школе был самым тупым но при этом у меня сейчас заработок 3к долларов. Честно, учеба не показатель
3к долларов это далеко не шикарный заработок. молодец конечно, но на мой взгляд, двоечник - это человек, которому просто не нужны знания, они ему не интересны и он к ним не стремится, ленивый человек. хотя бывает и иначе. вообще, школьные или какие-либо еще оценки для меня не имеют существенного значения. бывает, что не сложилось у человека в жизни с учебой, но он имеет внутри такой стержень, стремление к совершенствованию, желание покорять вершины, что этого нельзя не заметить и не оценить.
.Ученик (4) 9 лет назад
Рациональное зерно в ваших мыслях есть. Тот же ЕГЭ - это просто пиздец. Ставь галочки там, где нужно (на это натаскивают в школе) , пиши сочинение по схеме, - и ты получишь сто баллов. Мне тоже не близка вся эта система образования в универах и школах, где натаскивают и учат мыслить шаблонами.
. Ученик (4) Тока не все двоечники бывают благородны. Часто сталкиваешься тупо с быдлом, которое ну никак не могло учиться в школе хорошо. А еще они часто бьют своих жен и девушек. Ну не знаю! Может, эти гопники только выглядят сурово, а на самом деле занимаются тайной благотворительностью.
Александр ГавриловПрофи (597) 9 лет назад
На мой взгляд вы здесь как-то шаблонно (узко что ли) взяли определения типов людей. Человек многограннее. Может лучше было бы рационалист (или прагматик) и идеалист? Но направление мысли ясно. Для меня "двоечник", но только ваш "двоечник" в сравнении с вашим "отличником" симпатичнее.
И еще хорошо бы было привести под эти типы конкретные личности.
В целом ваш "двоечник" "не от мира сего" тем он и прекраснее.
Мне кажется, если ваш вопрос углубить и расширить, то он будет о предназначении человека.
Ололо ОлолошкаУченик (194) 9 лет назад
Что за бред? всё зависит от человека, мы меняемся ежедневно. Обычно "двоечники" и становятся успешными бизнесменами, потому что пока "отличники" тратят время в универе, те развивают свой бизнес. Да и отличник может быть таковым за деньги. какая вообще разница, у кого какие отметки? Лично пока не пообщаешься, не узнаешь человека
МилаИскусственный Интеллект (258489) 9 лет назад
Парень интересный, но непонятно, почему он двоечник!!! !
саша федоровМыслитель (5128) 9 лет назад
а ХДЕ третий вариант? - даун в кресле начальника со свитой "нормальных" жопализов за деньги??? ?
Лидия АпасоваВысший разум (117888) 9 лет назад
Вы так прекрасно описали жизнь двоечника, что я поняла, что он Вам больше нравится и по жизни он отличник. А последний неудачник - двоечник. Все люди живые. в них есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя по словам выбирать человека. Какого? Вы выбрали, а он уже другой. Вы умный человек, со значительным умом -это неоспоримый факт. Но не хочется доверять Вашим мыслям и выбирать вариант ответа.
толстиков евгенийПрофи (639) 9 лет назад
вы поставили две противоположности.... а так делать не стоит особенно в данном случае.... люди разные... а если исходить из того что ни одного "плохого" я не встретил... оба "хорошие"...что значит кто лучше... люди разные.... не может быть определнно двух одинаковых двоечников или двух одинаковых отличников.... тем более оценки ничего не значат... может отличник это двоечник который ладит с учителями и показывает им свои знания просто незаметно для других.... короче я несу бред а суть в том что нельзя назвать отличника умным а двоечника тупым... .
толстиков евгений Профи (639) короче возможны сотни различных вариантов... . двоечник не учится... отличник списывает и т. д.
ГлавовИскусственный Интеллект (1213082) 9 лет назад
Жизнь не чёрно -белая, а имеет ещё и полутона.. .
KogepanПросветленный (28528) 9 лет назад
Отличник повышает качество жизни себе и двоечнику, чтобы потом вместе сдохнуть в отходах.
Парадокс!
CainCHГуру (4564) 9 лет назад
Начала читать и уж было хотела выбрать второе. Но. В итоге из представленного не выберу ничего. Т. к в итоге оба ВАШИХ варианта не правы. Второй вариант это раздолбай тот еще и пусть он творческий. Я знаю творческих людей, полностью свободных, да, раздолбаев, но не до такой степени как описали вы, это уже перебор. Я бы такого раздолбая (хоть и сама та еще раздолбайка) ремнем бы огрела и мозги прочистила. Первый тоже не прав. Он слишком себя ограничивает. Слишком. И боится дать себе свободу.
Ve Ra Знаток (257) вы идеалист и ваша тяга к насилию говорит о преступном начале в вас самой. об эго.. власти.. подчинении.. именно за это уже нужно давать ремнем-вам самой а не кому то другому. а в чем неправ второй интересно было бы узнать. но если б я не знала что вы слуга эго энергий. а так мне понятно в какой плоскости то, что вы можете дать.. то есть насколько вы видите.
24 1188Гуру (4613) 9 лет назад
Проголосовал за двоечника хотя бы потому, что он не убьет себя из-за плохой отметки или ругани с предками. Вообще быть двоечником в детстве- хорошая школа для взрослой жизни, т. к. они легче переносят неудачи.
прост))Мыслитель (5966) 9 лет назад
Когда семья стала достижением? Это падение, друг мой. Падение.