Экранирование гитары. (суть вопроса внутри)

иля Гуру (4421), закрыт 9 лет назад
Гитара очень сильно фонила и я решил ее экранировать. Сделал все по уму. При игре через комбик гитара абсолютно перестала фонить, чистейший звук и фон даже на самой высокой громкости (есть только нормальное едва заметное теплое шипение) .

Однако при игре через компьютер и внешнюю звуковую карту фон остался прежним. Шнур отличный, сама карта тоже не фонит. Вот если на гитаре убавляешь громкость в ноль, фон пропадает.

Как такое возможно? В чем может быть причина?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
1Экранировка, или защита внутренней электроники препятствует появлению фона. Многие гитары серийного производства, не только дешевые, но и полупрофессиональные известных производителей, нуждаются в экранировке, так как на конвейере ее правильно выполнить невозможно. 2Несложно экранировать электрогитару в домашних условиях, для этого необходимы: медная или алюминиевая фольга, жидкая медь, графит в спрей-баллончике, отвертка, кусачки, канцелярский нож, две кисточки, вата и кондиционер для гитары. 3Прежде чем приступить непосредственно к самой экранировке, снимите все навесные детали (крепления, механизм тремоло, звукосниматели, тембро блок) , удалите пыль из всех полостей с помощью кисти с твердым ворсом и остатки полировальной пасты кондиционером для гитары. 4Обработайте графитом каналы с проводами, соединяющими звукосниматели и темброблок, подсоединенной к распылителю баллончика с графитом тонкой трубкой. Перелив графит из баллончика в другой сосуд, обработайте с помощью кисточки всю внутреннюю часть корпуса. 5Следующий шаг, экранирование внешних накладок. Приклейте фольгу на двусторонний скотч с внутренней стороны, не оставляя незащищенные места. Или же смешайте клей «Момент» с толуолом, получится подобная скотчу смесь. Лучше клеить фольгу небольшими местами, а потом разглаживать сухим лоскутом ткани. Уберите остатки фольги с помощью канцелярского ножа. 6Тщательно обработайте графитом выходное гнездо, а также площадь джек-гнезда внутри и снаружи. Гнездо выхода может располагаться на отдельной платине, которую нужно будет зачистить и тоже покрыть графитным слоем. Сохнет он недолго: 10-15 минут. На месте высыхания слегка видны серые матовые пятна как от напыления.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-52356-kak-ekranirovat-elektrogitaru#ixzz3KNtUUaUj
Остальные ответы
Радуга Мастер (1280) 9 лет назад
Не знаю какая у Вас звуковая карта в компьютере, но те карты, что ставят в ноутбуки по-моему вообще не айс. Там сколько не экранируй, она наловит наводки прямо на плату. Думаю поможет предусилитель перед входом в звуковую карту.
Матвей Попов Ученик (232) 9 лет назад
1Экранировка, или защита внутренней электроники препятствует появлению фона. Многие гитары серийного производства, не только дешевые, но и полупрофессиональные известных производителей, нуждаются в экранировке, так как на конвейере ее правильно выполнить невозможно. 2Несложно экранировать электрогитару в домашних условиях, для этого необходимы: медная или алюминиевая фольга, жидкая медь, графит в спрей-баллончике, отвертка, кусачки, канцелярский нож, две кисточки, вата и кондиционер для гитары. 3Прежде чем приступить непосредственно к самой экранировке, снимите все навесные детали (крепления, механизм тремоло, звукосниматели, тембро блок) , удалите пыль из всех полостей с помощью кисти с твердым ворсом и остатки полировальной пасты кондиционером для гитары. 4Обработайте графитом каналы с проводами, соединяющими звукосниматели и темброблок, подсоединенной к распылителю баллончика с графитом тонкой трубкой. Перелив графит из баллончика в другой сосуд, обработайте с помощью кисточки всю внутреннюю часть корпуса. 5Следующий шаг, экранирование внешних накладок. Приклейте фольгу на двусторонний скотч с внутренней стороны, не оставляя незащищенные места. Или же смешайте клей «Момент» с толуолом, получится подобная скотчу смесь. Лучше клеить фольгу небольшими местами, а потом разглаживать сухим лоскутом ткани. Уберите остатки фольги с помощью канцелярского ножа. 6Тщательно обработайте графитом выходное гнездо, а также площадь джек-гнезда внутри и снаружи. Гнездо выхода может располагаться на отдельной платине, которую нужно будет зачистить и тоже покрыть графитным слоем. Сохнет он недолго: 10-15 минут. На месте высыхания слегка видны серые матовые пятна как от напыления.