Есть городской водопровод, к нему врезана труба, на ней тройник - с одной стороны сосед, с другой мой - заглушен изну

qwq wqw Ученик (32), закрыт 9 лет назад
Есть городской водопровод, к нему врезана труба, на ней тройник - с одной стороны сосед ( он и делал ЗАКОННУЮ врезку, у него есть документы) , с другой мой - заглушен изнутри в тройнике- обварен ( снаружи не видно) и вода по нему не идет, я им не пользовался т. к. некоторое время ждал исполнительную схему, недавно проезжал водоканал, открыл колодец, сфотографировал, написал мне что у меня незаконная врезка и что штраф мне будет 300 тр.
Что мне делать, что бы доказать что я не пользовался водопроводом . Какую провести экспертизу? Что вообще является незаконной врезкой ?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Пусть сосед доказывает.
Остальные ответы
Алексей Шпика Ученик (123) 9 лет назад
Стоять на том, что так всегда было еще при "дедушке", либо я так купил недвижимость, и это еще до меня было. Есть понятие незаконный отбор воды, понятие "незаконная врезка" это не совсем правильно в вашем случае. Зная водоканал и имея большой опыт общения, то они вас просто пугают с целью получить на лапу. К слову физ лицо вообще не подлежит к такому размеру штрафа. Просто быдлячий водоканальский мастер или нач. участка решил вас повоспитывать.
Эркин Зарафшан Гуру (3102) 9 лет назад
Пусть они докажут что это сделали именно вы.
kott1970 Гуру (4632) 9 лет назад
Послать к чертям собачьим этих даунов. пусть обломятся! я бы даже и заморачиваться не стал по этому поводу!.))
Ralista Просветленный (24865) 9 лет назад
С Вашей стороны доказательства -это квитанции об оплате а их доказательства -экспертиза! Такой штраф может быть присуждён только по Судебному решению!
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
Они вам штраф не за пользование водой, а за врезку ставят. и оплата только после решения суда