Как переустановить Windows на ноутбуке? Ноутбук ASUS Модель F 552 CL

terminatrixbot skynet_001 Мыслитель (6533), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Я чувствую, что более-менее приемлемый вариант я не получу. Придётся вопрос лидером делать!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Загружаемся с диска

Для того, чтобы начать установку с имеющегося диска с операционной системой, необходимо внести соответствующие настройки в раздел BIOS ноутбука. Делается это нажатием клавиши F2 при включении устройства. В появившемся окне перейдите в раздел “Boot” и выберете “Boot Device Priority”. Теперь установите значение “CD/DVD…” в положение “First Boot Device”. Нажмите клавишу F10, сохранив изменения. Ноутбук перезагрузится и если все сделано верно, выдаст приглашение вида “Press any key to boot from CD…”. Нажмите любую клавишу на клавиатуре и установка перейдет в активную фазу.

Начинаем установку

После того, как установочный загрузчик полностью выгрузится в память, появится окно выбора языка установки. Он же будет использован и после переустановки для всей системы. Далее следует внимательно прочитать лицензионное соглашение, поставить галочку о его принятии и нажать соответствующую кнопку.
В появившемся затем окне опций рекомендуем выбирать “Полная установка”, даже если вы производите обновление системы. В таком случае в новой Windows не останется старых проблем.

Теперь можно купить промышленные профессиональные тестораскатки. После успешной переустановки операционки вы успешно справитесь и с таким сложным оборудованием, как теестораскатывательные машины.

Следующее окно даст нам возможность выбрать диск для установки операционной системы. Если ранее вы сохраняли данные на один из имеющихся дисков, используйте другой. Если же нет, выбирайте любой или один представленный, если вам доступен единственный вариант. Обязательно нажмите “Формаировать”, это позволит очистить диск от старых данных и произвести чистую переустановку.

После перехода на следующее окно ждем окончания распаковки файлов. Ноутбук перезагрузится. Из оставшихся данных, которые необходимо ввести — лицензионный ключ продукта и пароль для пользователя. Эти шаги настолько просты и интуитивно понятны, что отдельно освещать их нет никакого смысла.
По окончанию процесса перед вами предстанет чистый рабочий стол самостоятельно переустановленной операционной системы. Поздравляем, вы справились!
Сергей КондинМудрец (15398) 9 лет назад
А если диск не форматировать, то (если память позволяет) все старое сохранится в папке windows.old.
Сергей КондинМудрец (15398) 9 лет назад
И да. Повторюсь (см камент ниже) Особенно понравилось вот это: Теперь можно купить промышленные профессиональные тестораскатки. После успешной переустановки операционки вы успешно справитесь и с таким сложным оборудованием, как теестораскатывательные машины.
Остальные ответы
Кека Баранов Просветленный (28609) 9 лет назад
Нарезаешь образ на флешку с помощью unetbootin, потом загружаешься с неё и далее по инструкции инсталлятора
Computer literac #_Мыслитель (6369) 9 лет назад
"Нарезаешь образ на флешку с помощью unetbootin" -- Сам-то пробовал)) )
Кека Баранов Просветленный (28609) Да, кстати, именно он нормально нарезал win 7 x64, стандартная утилита и ultraiso не справились, при установке ОСи запрашивались драйвера на cd/dvd
Сергей КондинМудрец (15398) 9 лет назад
на фиг этот унетботин.. . на мой взгляд, лучше по старинке, с помощью загрузочной флешки.. .
Aleksandr. Мыслитель (6276) 9 лет назад
С помощью образа с диска или флешки
// Гуру (4298) 9 лет назад
ну ежли диск есть то с диска )) а так ...- оне на F9 при перезагрузке : либо с точки восстановления, либо с корневого ( тады все файлы - кирдык )) - девственная ось ))
//Гуру (4298) 9 лет назад
откуда про ф9 ...-- спасибо W8 ...
Сергей Кондин Мудрец (15398) А del ни разу не катит?
Mavr AtmonГуру (4360) 9 лет назад
Я долго мучился, нажимая на F9, а надо на F2.
// Гуру (4298) ASUS? и что за модель ?
Роман Мастер (1773) 9 лет назад
Сделать загрузочную флеш она сама все установит.
GTACraft ChanellУченик (107) 9 лет назад
Сама? Тоесть вставил и установилось? Может надо биос подправить немножко? И еще сделать некторые дела?
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
Делаете образ, если нет загрузочного диска.
только все сохраняете, в т. ч. с рабочего стодла на внешний диск.
потом формат и запускаетесь с бутявки
alxokma Мудрец (19574) 9 лет назад
Первую самостоятельную установку системы, лучше делать в присутствии человека который разбирается в данном вопросе.

ASUS Fans - сообщество владельцев техники ASUS
http://asusfans.ru/forum/
Сергей КондинМудрец (15398) 9 лет назад
Вы не поверите....))) ) При наличии пошаговой инструкции и прямых рук переустановка системы (а также установка второй системы) проходит нормально и в первый и во все остальные разы.
Юра $$$ Ученик (154) 9 лет назад
Я бы сказал тебе потратить немного денег, но не страдать! Дай програмисту.
Edik Rasulov Знаток (475) 9 лет назад
Загружаемся с диска

Для того, чтобы начать установку с имеющегося диска с операционной системой, необходимо внести соответствующие настройки в раздел BIOS ноутбука. Делается это нажатием клавиши F2 при включении устройства. В появившемся окне перейдите в раздел “Boot” и выберете “Boot Device Priority”. Теперь установите значение “CD/DVD…” в положение “First Boot Device”. Нажмите клавишу F10, сохранив изменения. Ноутбук перезагрузится и если все сделано верно, выдаст приглашение вида “Press any key to boot from CD…”. Нажмите любую клавишу на клавиатуре и установка перейдет в активную фазу.

Начинаем установку

После того, как установочный загрузчик полностью выгрузится в память, появится окно выбора языка установки. Он же будет использован и после переустановки для всей системы. Далее следует внимательно прочитать лицензионное соглашение, поставить галочку о его принятии и нажать соответствующую кнопку.
В появившемся затем окне опций рекомендуем выбирать “Полная установка”, даже если вы производите обновление системы. В таком случае в новой Windows не останется старых проблем.

Теперь можно купить промышленные профессиональные тестораскатки. После успешной переустановки операционки вы успешно справитесь и с таким сложным оборудованием, как теестораскатывательные машины.

Следующее окно даст нам возможность выбрать диск для установки операционной системы. Если ранее вы сохраняли данные на один из имеющихся дисков, используйте другой. Если же нет, выбирайте любой или один представленный, если вам доступен единственный вариант. Обязательно нажмите “Формаировать”, это позволит очистить диск от старых данных и произвести чистую переустановку.

После перехода на следующее окно ждем окончания распаковки файлов. Ноутбук перезагрузится. Из оставшихся данных, которые необходимо ввести — лицензионный ключ продукта и пароль для пользователя. Эти шаги настолько просты и интуитивно понятны, что отдельно освещать их нет никакого смысла.
По окончанию процесса перед вами предстанет чистый рабочий стол самостоятельно переустановленной операционной системы. Поздравляем, вы справились!
Сергей КондинМудрец (15398) 9 лет назад
Особенно понравилось: Теперь можно купить промышленные профессиональные тестораскатки. После успешной переустановки операционки вы успешно справитесь и с таким сложным оборудованием, как теестораскатывательные машины. Аффтару респект и уважуха.
Edik Rasulov Знаток (475) это мне
Дима Демченков Знаток (451) 9 лет назад
нужен диск с виндой
в биосе поменяй приоритет на запуск с виндоуса на дисковод и запусти диск
саша гришин Ученик (146) 9 лет назад
так короче ты нарезаешь образ на флешку с помощью ...потом загружаешься с неё и далее по инструкции инсталляторки понял?
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144953) 9 лет назад
У Тебя диск с WIN есть?
Если есть, то только тогда можно и говорить о переустановке. .
Если нет диска, то найди его сначала. . Учти, что на рынке можешь купить и с "дырками" WIN, и с вирусами. .Короче: найди хорошего (грамотного) системщика, которы Тебе и переставит WIN...

Если никогда сама не устанавливала WIN, то нужен системщик, который контролировал бы Твой шаг.. .
а иначе много шишек набьешь.. .
Дима Емельяненко Ученик (60) 9 лет назад
самое главное не бояться, и следовать по инструкции !
Подск@зка Мудрец (11924) 9 лет назад
Там что-то особенное в этой модели ноутбуков? Почему не можете установить систему? teachvideo.ru - видео по переустановке системы. Ссылки на скачивание дистрибутива можно найти здесь: app.box.com/thehelp в разделе FAQ (часто задаваемые вопросы) .
Сергей Кондин Мудрец (15398) 9 лет назад
Читай внимательно и следуй инструкции: http://remontcompa.ru/134-sdelat-zagruzochnuyu-fleshku.html
Источник: Гугли правильно!