Кто несет ответственность за незаконную врезку в в трубу водоканала .Собственник физ. лицо или арендатор ООО ?

qwq wqw Ученик (32), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
т. е. водоканал прислал письмо что незаконная врезка и что штраф будет огого, у нас есть договор аренды (большого котеджа, ооо использовало его как офис) , где написано что за все несет ответственность арендатор ( от торнадо до метеорита)
Дополнен 9 лет назад
Договора с водоканалом не заключался, здание приобретено 01.11.13г, сдано в аренду 01.11.13г. , и продлен до 31.12.14г. , коммуникации не были зарегестрированы и сразу в момент покупки мы заказали исполнительную схему, но схему делали год, сделали её неделю назад, факт незаконной врезки зафиксирован 2 недели назад.
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (144551) 9 лет назад
Тот, кто сделал врезку! Нужно посетить водоканал с письмом и договором аренды.
Кери Мастер (1336) 9 лет назад
Важно, что Водоканал заключал договор с Вами. В случае спора Вы отвечаете перед Водоканалом, а убытки должен вам возместить арендатор в случае его вины (и в случаях, предусмотренных договором аренды).
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
кто врезал трубу и когда? У вас это отражено в договоре, например что когда вы заезжали - то арендодатель предоставил воду и т. п.
если врезка была зафиксировада до вступления договора аренды в силу, то собственник.
Ну и в принципе - все претензии к собственнику. Если ваш договор не зерегистрирован в налоговой и за доходы физ лица не платятся налоги, то он м. б. признан ничтожным
Марина АлександровнаИскусственный Интеллект (215171) 9 лет назад
Это каким это законом введена обязанность регистрировать договор в налоговой? И какое отношение уплата налогов имеет к правоотношениям сторон по договору?
Vasyamba Ученик (173) 9 лет назад
всегда и при всём физ лицо