Управляющая компания.

Alex Знаток (424), закрыт 9 лет назад
Отключили воду для откачки воды в подвале говоря пока не соберут деньги с каждого по 1500 воду не дадут сколько это может продолжаться и могут они вообще отключать воду на долгое время.
Дополнен 9 лет назад
Что можно сделать против них мы сдали 1500 но они у нас почти каждый месяц берут по 500 рублей за то что бы выкачивать воду из подвала а трубы менять 150 000
Лучший ответ
Sakura Кара Гуру (3645) 9 лет назад
А чеки на эти деньги выдают? Сажать гадов надо. Они взялись по госконтракту (или ваше ТСЖ их наняло) выполнять работу по содержанию общего имущества вашего дома в рабочем состоянии - вы платите за это.
Если вы не ТСЖ (ЖСК) - то Претензию (себе копию с отметкой) в муниципалитет - считаете из ответственными в соотв. с ФЗ №131 о самоуправлении п. 14, намерены идти в суд, поэтому требуете предоставить копию ГосКонтракта с вашей УК, копии всех проверок исполнения контракта муниципалитетом, штрафные санкции ..
В Прокуратуру и ЖилИнспецию - с требованием проверить, привлечь к ответу ст. 7.22 и 7,23 КОАП РФ - важно получить Постановление о штрафе - потом любой суд ваш.
Остальные ответы
Santa Мудрец (13312) 9 лет назад
Это вымогательство. Жаль, что я не в вашем доме сейчас
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
domhitrosti.ru›otkachka_vody_iz_podvala/
Откачка воды из подвала, явление необходимое, потому что мы всегда ждем этого неприятного события, но зачастую ничего не делаем, чтобы избежать этого явления. Итак, несмотря даже на все проводимые мероприятия вода все-таки дает о себе знать
Натали Просветленный (27667) 9 лет назад
В прокуратуру вам надо - это шантаж и вымагательство. Откачка воды из подвального помещения делается бесплатно а тем более замена труб в подвале, все это входит в оплату услуг ЖКХ.
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
пишите заявление в прокуратуру на УК, у вас должен быть договор, где указаны все обязанности и допустимые платежи.
Для начала можете прийти с заявлением в УК
Забанен в Google Оракул (96110) 9 лет назад
УК больше чем борзеет. Скажет, 20 тыс отдать- отдадите.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 9 лет назад
А кто им укажет? ? Что хотят, то и творят.. .
. Ученик (0) 9 лет назад
Пишите заявление в прокуратуру.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 9 лет назад
На востоке есть хорошая поговорка... " На ишака чем больше грузят, тем он больше везёт !!!". Так и ваша управляющая компания на вас грузит свои обязанности и доит с вас деньги, нарушая законы. Поэтому, Либо ишак сдохнет, либо падишах умрет !