Помогите найти длину вектора

Николай Незлобин Ученик (72), на голосовании 9 лет назад
найти длину вектора NP при N(3;-1) P(3;5)
есть формула а по модулю равно под корнем а квадрат х, +а квадрат у... .
но это только на одну точку а как на две ?? или по этой же формуле но складывать две длины двух точек или как вообще объясните пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Администрация@mail.ru Профи (971) 9 лет назад
sqrt((x1-x2)^2 + (y1-y2)^2)
Администрация@mail.ruПрофи (971) 9 лет назад
Ты типа переносишь систему координат в одну из точек, и считаешь длину вектора, соответствующего второй точки.