Помогите найти длину вектора по двум точкам, решите и напишите пож какая формула

Николай Незлобин Ученик (72), на голосовании 9 лет назад
найти длину вектора NP при N(3;-1) P(3;5)
есть формула а по модулю равно под корнем а квадрат х, +а квадрат у.. .
но это только на одну точку а как на две ?? или по этой же формуле но складывать две длины двух точек или как вообще объясните пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Ольга Корогод Мастер (2141) 9 лет назад
Сначала нужно найти координаты вектора, для этого надо из координат конца вычесть координаты начала -> (0;6)
Чтобы найти длину вектора, нужно вычесть корень из суммы квадратов векторов. То есть кв. корень из 0 + 36. => Длина вектора равна 6
Николай НезлобинУченик (72) 9 лет назад
а там же разность конца и начала получается (0;-6) вроде
Ольга Корогод Мастер (2141) Из Рх вычитаем Nx. 3-3=0 Из Рy вычитаем Ny. 5 - (-1) = 6
Николай НезлобинУченик (72) 9 лет назад
аааа все сорри сорри там 5-(-1) =6 простите ошибочка
Ольга Корогод Мастер (2141) :)))
Юра БыбкоУченик (113) 7 лет назад
cgfcb,j