Кошка родила котенка, плацента осталась внутри. Вет. врач поставил укол, но плацента не вышла. идет кровь из влагалища.

Аня Лагутина Знаток (342), на голосовании 9 лет назад
Кошка рожает первый раз. Родила одного здорового котенка, спустя 16 часов после выхода околоплодного пузыря. Плацента осталась внутри. Обратилась к врачу сказала, что кошка в порядке, пощупав живот сказала что скорее всего был один котенок. Поставили окситоцин. И сказали что плацента выйдет. Прошло 10 часов с приёма врача а плацента не вышла, схватки были, но прекратились. Кровь идет из влагалища. Котенок в норме, сосет у мамы. Кошка отказывается от еды но пьет молоко. Хочется профессиональный совет или мнение вет. врача. Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
azeri lady Мастер (1848) 9 лет назад
не могу сказать про кошек, а у людей в таких ситуациях обычно, если в течение 30 мин плацента не родилась, то ее вытаскивают вручную, иначе кровотечение не прекратится, т. к. матка не может сократиться, пока внутри плацента. несите вашу кошку к другому ветеринару, пока она не умерла от кровопотери
T Искусственный Интеллект (106983) 9 лет назад
Если были схватки - есть ещё котята. Только из-за последа схваток не будет. В клинике надо было узи сделать. На мой взгляд роды идут не нормально, нужно узи, и возможно кесарево.
Юлия Профи (827) 9 лет назад
Поддержу - УЗИ уж очень было необходимо. А вот окситоцин - необязательно. По результатам УЗИ нормальный врач только будет действовать.
http://med-vet.ru