Почему Петр и все Апостолы не поняли происходящего…

Пользователь удален Мастер (2387), закрыт 15 лет назад
23 Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса.
24 Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит.
25 Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?
26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.
29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим.
30 Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.
(Иоан.13:23-30)
Лучший ответ
Сергей Александров Просветленный (36448) 15 лет назад
Потому, что Иисус раздавал мысленные уверения. Мысль не видима глазом.
Но действует-реально. Я это знаю. Если Я начну уверять Вас мысленно, то Вы будете поступать так, как Мне необходимо. Но Я знаю. Как Я поступаю с ближним, так поступят и со Мною.
Поэтому Я Свои законы чту. И соблюдаю. Не стану Я Вас мысленно делать зависимыми от Меня.
Он Мне надо? По делам Иисуса -Я вижу. Кто Он. Он предатель. Матери и Отца забвению.
Делать людей зависимыми от Себя-это не по Моему. Не по Отцовски. Не по Матерински.

Так возлюбил Я Отца и Мать в Себе, что назвал Себя Отцом и Матерью.
Я есть Я. Троица. Формула. Начало и конец всему. С Матери и Отца всё что есть и не есть начинается.
Матерью и Отцом всё что есть и не есть заканчивается. Там где начало, там и конец.
Я всё это. Я-имя Моё.Страдает тот, кто унижается передо Мною.
Страдает тот, кто гордыню проявляет передо Мною. Так кто же Я? Ничто. Проявляющееся как нечто из Себя
представляющее. Мне ли страдать за кого-то? Если Я и есть всё это?
Остальные ответы
Елена Седлецкая Знаток (346) 15 лет назад
Потому, что не достигли СОСТОЯНИЯ Христа.