помогите пожалуйста составить сенкан про анакреонта только на украинском

Карина Кубицкая Ученик (103), закрыт 9 лет назад
Сенкан - это стихотворение, состоящее из пяти строк.
Слово "сенкан" происходит от французского слова «пять» и обозначает стихотворение в пять строк.

1. первая строка должна содержать слово, которое обозначает тему (конечно, это существительное)
2. Вторая строка - это описание темы, состоящий из двух слов (два прилагательного)
3. Третья строка называет действие, связанное с темой, и состоит из трех слов (обычно это глаголы) .
4. Четвертая строка является фразой, которая состоит из четырех слов и выражает отношение к теме, чувства по поводу обсуждаемого.
5. Последняя строка состоит из одного слова - синонима к первому слову, в нем выражается сущность темы, будто делается итог.
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 9 лет назад
Переведите, а мне легче на казахском написать, чем на украинском.

Анакреонт,
Весёлый, сладострастный,
Жил, чувствовал, творил.
Славил в стихах застолье и любовь
ПОЭТ.. .