Какая группа не входит в состав нуклеотида РНК?

Денис Стрельцов Знаток (401), закрыт 9 лет назад
Какая группа не входит в состав нуклеотида РНК? А) Остаток фосфорной кислоты, Б) Азотистое основание, В) Рибоза, Г) тДезоксерибоза.
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391285) 9 лет назад
Предыдущий отвечающий здесь ошибся - в состав рибонуклеиновой кислоты (РНК) входит рибоза, но не входит дезоксирибоза! А вот в состав дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК) , наоборот, не входит рибоза
Остальные ответы
ivan muzraev Ученик (206) 9 лет назад
остаток фосфорной- входит
Дезоксирибоза - входит
азотитстое тоже - входит
невходит РИБОЗА!