Как избавиться от жировика (липомы)?

лика сопфир Ученик (171), на голосовании 9 лет назад
У меня уже недели 2-3 проблема на лице, но я думаю, что это жировик, т. к. На прыщ не похож и довольно долго держиться. Сегодня покраснела область вокруг этой липомы, и я все таки решила удалить жировик в домашних условиях. Подкажите метод, который после себя не оставит шрамы и следа на всю жизнь.
Голосование за лучший ответ
NortQua Мастер (1397) 9 лет назад
Очень просто, сходить к дерматологу.
Михаил Наумов Гуру (4111) 9 лет назад
удалить. Самостоятельно противопоказано! Обязательно к хирургу!
Пиксель Пиксель Профи (994) 9 лет назад
сходите к косметологу, там все быстро и стерильно удалят, и сделают нужную масочку для заживления, а вы сами можете инфекцию занести
Виктор Мудрец (15420) 9 лет назад
Скорее это фурункул будет на лице. Не характерное место для жировика.
К хирургу. Дома от такого и помирают иногда.
1234567 Оракул (69311) 9 лет назад
Растирание, спирт + девясил корни, или таволгу, или репешок.