Помогите с видами растений

JL Знаток (358), закрыт 1 год назад
Вот есть лес смешанный (не обязательно лес. Просто раснения) . Его делят на хвойные и лиственные растения. С хвойными понятно. А вот лиственные делятся на цветковые? Или это что - цветковые растения?
В школе непонятно объяснят авторы учебника. Тема звучит так: Цветковые и Хвойные растения. Получается цветковые это часть лиственных? Или как?
Лучший ответ
Штирлиц Высший разум (318207) 9 лет назад
Есть голосеменные растения и покрытосеменные (они же цветковые) .
К голосеменным относятся хвойные и некоторые другие (вельвичия, гинкго, эфедра) .
К цветковым - большинство современных растений, которые имеют цветы и плоды. К цветковым относятся и лиственные деревья.
JLЗнаток (358) 9 лет назад
Т. е. получается смешанные леса делятся на хвойные и цветковые?
Штирлиц Высший разум (318207) Не путай растительные сообщества и классификацию растений! Смешанный лес - это смешанный лес. И в нем растут как хвойные (представители отдела голосеменных растений) , так и лиственные деревья (представители отдела цветковых)