ПРИВЕТ!!!!Указывается ли в дипломе после окончания ВУЗа форма обучения на которой студент был?(очная,вечерняя,заочная)

Ангелина Знаток (342), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Федюнина Гуру (3229) 15 лет назад
Пишется не в дипломе, а в приложении к диплому. Хотя сейчас сравнила своих два диплома, в одном написано: поступила.... завершила.... нормативный срок обучения по очной форме 4,0 года (училась заочно) . В другом написано: поступила..., завершила обучение в ...название института (заочная форма) . Нормативный период обучения по очной форме 5,0 лет ( училась дистанционно в Академии)
Остальные ответы
Alex_Yem Профи (534) 15 лет назад
а как же, конечно да
Svetochek Гуру (3314) 15 лет назад
Указывается конечно. Хотя один раз я училась на заочном, а в дипломе написали, что очное образование. Для меня это было плюсом!
Андрей Борунов Мудрец (13545) 15 лет назад
Не знаю, может, что-то сейчас изменилось, однако раньше не указывалась. У меня два диплома, один получен заочно. В обоих дипломах одно и то же: Диплом (серия, номер) Настоящий диплом выдан (такому-то, в смысле мне) в том, что он в ...году поступил в ...институт и в ...году закончил полный курс названного института по специальности.... Решением Государственной экзаменационной комиссии от ...числа... месяца... года (такому-то) присвоена квалификация.... Дата, подписи, печать.
Никаких указаний на форму обучения в дипломе нет. Впрочем, есть косвенные данные - как правило, заочная и вечерняя формы обучения длятся на год-два больше, чем дневная.
Удачи!
Эльмира Бурцева Ученик (223) 15 лет назад
Согласно приложению к приказу Минобразования РФ
от 13 января 1999 г. N 46

и инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, изготовлении, заполнении и хранении соответствующих бланков документов
(с изменениями от 5 сентября 2000 г. , 28 мая 2001 г. , 17 марта, 29 сентября 2003 г. )

в п. 7.7. Форма обучения (очная, очно-заочная (вечерняя) , заочная) в дипломе не указывается.
Светлана Мастер (1783) 15 лет назад
Раньше точно не указывали.
Марина Игнатьева Знаток (273) 15 лет назад
в дипломе указывается название вашего ВУЗа, номер диплома, какого числа вам была присуждена какая-либо квалификация и все, так что не переживайте. А вообще если начальник умный, то ему все-равно где и как вы заканчивали ВУз, главное чтобы вы был квалифицированным специалистом
Snowflake Мудрец (12237) 15 лет назад
В дипломе - нет. В приложении - да.
Источник: Получила диплом в этом году
Нэлли Лермонтова Знаток (305) 8 лет назад
Форма обучения в дипломе не указывается.
школа Бекетово Профи (999) 7 лет назад
Указывается в приложении