Помогите, пожалуйста, с тестом по обществознании:

Саша Грей Ученик (89), на голосовании 9 лет назад
1.Издержки производства, рынок труда, конкуренция характеризуют сферу
общества
1) экономическую
2) социальную
3) политическую
4) духовную
2.Какой из приведённых примеров иллюстрирует межличностное общение?
1) Глава государства обращается к гражданам в СМИ.
2) Врачи слушают доклад министра здравоохранения.
3) Друзья встретились после ссоры, выяснили её причины
и помирились.
4) Представители профсоюзов обсуждают организацию митинга.
3.Сергей работает врачом. Он честный и порядочный человек. В свободное время он играет в музыкальной группе и занимается в студии бальных танцев. Всё это характеризует Сергея как
1) товарища 2) индивида 3) личность 4) работника
4.Верны ли следующие суждения об обществе?
А. Общество является частью природы.
Б. В структуру общества входят сферы общественной жизни.
1) верно только
А
2) верно только
Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения неверны
5.Десятиклассница гимназии Виолетта победила на престижном детском
конкурсе актёрского мастерства. Она занимается также в детской вокальной
студии. На каком уровне образования находится Виолетта?
1) начальном общем
2) основном общем
3) среднем общем
4) среднем профессиональном
6.Верны ли следующие суждения о роли науки в современном мире?
А. Наука помогает человеку систематизировать знания об окружающем мире.
Б. Наука стремится к достоверности получаемых результатов.
1) верно только
А
2) верно только
Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения неверны
7.Что из перечисленного относится к факторам (ресурсам) производства?
1) прибыль 2) труд 3) налоги 4) зарплата
8.Инициативную самостоятельную хозяйственную деятельность человека,
осуществляемую на свой риск в рамках закона, направленную на получение
прибыли, называют
1) предпринимательством
2) реформированием
3) производством
4) творчеством
9.В стране Z существует товарное производство
и денежное обращение. Какая
дополнительная информация позволит сделать вывод о том, что экономика
страны Z имеет рыночный характер?
1) Государство устанавливает размер заработной платы работникам.
2) Министерство финансов решает вопрос о том, как использовать
полученную прибыль.
3) Несовершеннолетним работникам предоставлены льготные условия
труда.
4) Производитель самостоятельно определяет, что
и сколько производить
10.Верны ли следующие суждения об ограниченности ресурсов?
А. Проблема ограниченности ресурсов может быть полностью решена
современной наукой.
Б. Ограниченность ресурсов связана с ростом потребностей общества.
1) верно только
А
2) верно только
Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения неверны
11.Структура общества представлена совокупностью социальных общностей
и групп. Какая социальная группа выделена по территориальному признаку?
1) крестьяне 2) рязанцы 3) русские 4) пассажиры
12.Какую социальную роль могут исполнять как подростки, так и взрослые люди?
1) потребитель
2) избиратель
3) ученик средней школы
4) водитель
13.Верны ли следующие суждения о социальном конфликте?
А. Социальный конфликт всегда приводит к негативным последствиям.
Б. Социальные конфликты различаются по форме и характеру развития.
1) верно только
А
2) верно только
Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения неверны
14.Государственную власть осуществляет
1) ректор университета
2) председатель правительства
3) лидер оппозиционной партии
4) председатель центробанка
15.В государстве Z верховная власть передаётся правителю по наследству. Он
руководит деятельностью кабинета министров, принимает законы, утверждает
судебные решения. Какая форма правления существует в государстве Z?
1) федерация
2) абсолютная монархия
3) унитарное государство
4) республика
Голосование за лучший ответ
Александр Пронин Мастер (1011) 9 лет назад
не уверен но на 90 %
1-1
2-3
3-3
4-3
5-3
6-2
7-1
8-1
9-2
10- 3
11-3
12-1
13- не понял сам
14-тож не понял
15-4
Саша ГрейУченик (89) 9 лет назад
огромное спасибо: з
Александр Пронин Мастер (1011) не уверен до конца но старался! незашто)
[PROFESSOR]Мастер (1137) 5 лет назад
В 10 ошибка. Проблема ограниченности ресурсов, пока не может быть решена наукой. Поэтому верно только 2.
Danila Kunitskiy Ученик (105) 7 лет назад
15 - 2, а не 4, совсем что ли )
Just Girl Ученик (107) 7 лет назад
8-4 же. САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ХОЗЯЙСТВЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Вникаете??
Роман Кирьяков Ученик (188) 7 лет назад
Фигню вещаете, тут больше аспект "осуществляемую на свой риск в рамках закона" важен, так что это предпринимательство.
Сергей Пахомов Ученик (59) 3 года назад
посмотри в интернете лучше там понятнее напишут